Descripción

Sanguesa. 1718 (19 Set) Sanguesa a Madrid. Maca "Pamplona" orlada. Porteo mns. "una tarja". Fecha inédita y primera carta conocida con marcas postales de Sanguesa. Excpecional

Datos

Número Sello: 1N
Estado Producto: CAR
REFa: SS-00256

Vendido

600.00 €

Otros Productos


180€


Nº Sello: -- Estado: Envuelta REFa: SS-01081

Rusia. 1.859. Odessa/Cadiz. Doble porteo "8 Rs." en azul y marca en rectángulo "Prusse." en rojo. Marca "Franco" de origen en negro, en rectángulo "Aus Russland/Franco" de procedencia alemana y porteo "3" mns. Rarísima.

150€


Nº Sello: 9A Estado: Frontal REFa: SS-00521

Vivero. S/F. circa 1830. a Coruña. Marca "Vº/Franqveado" en azul. Rarísima plica judicial.

120€


Nº Sello: 10V Estado: Envuelta REFa: SS-00680

San Roque 10V. 1.855. A Jerez. (Rr). Porteo 8 en verde.

75€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-00804

1.862. San Fernando/Cadiz. Mns "Por la Góndola de las 8"

75€


Nº Sello: Estado: Envuelta REFa: SS-00999

1855. a la Habana. Mns. "Ferrocarril". Muy interesante envuelta.

200€


Nº Sello: 2A y 4A Estado: Envuelta REFa: SS-00973

Cardenas. 1844 a la Habana. Marca "Cardenas" y "Franco" lineales. Preciosa y rarísima

30€


Nº Sello: 2N TE Estado: Carta REFa: SS-00061

Caspe 2N Tinta Escribir. 1.807. A Barcelona. (e)

72€


Nº Sello: 7N Estado: Carta REFa: SS-00463

Zafra 7N. 1.834. A Oliva. (R)

120€


Nº Sello: 2V Estado: Envuelta REFa: SS-00981

Guanajay.1857. a Artemisa. Fechador en verde. Rarísimo