Descripción

Malaga 12R. 1827 A S. Feliu de Guixols. Preciosa

Datos

Número Sello: 12R
Estado Producto: CAR
REFa: SS-00646

Vendido

25.00 €

Otros Productos


180€


Nº Sello: 91N Estado: Carta REFa: SS-00141

Barcelona 91N. 1875. Smyrna (Turquia)/Reus. Rarísima procedencia, marca de Lujo y porteo 69.

25€


Nº Sello: 12R Estado: Carta REFa: SS-00715

1771. Cadiz/Amiens (Francia). Marca Andalucia Alta. Preciosa

25€


Nº Sello: 1 N Estado: Envuelta REFa: SS-24050

Alcira. 1800. A Barcelona. Marca "Alz/Valencia" en color rojo sepia. Magnífica.

150€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01222

"Caledonia". 1.847. Boston/Cadiz. Mns. "Per Steamer Caledonia", marca del encaminador Thurn en negro y al dorso manuscrito "Forwarded By Your J.C. Thurn". Fechador London Paid doble círculo. Otras marcas y porteos.

42€


Nº Sello: 5R Estado: Envuelta REFa: SS-00642

Loja 5R. S/F. A Granada. (e). Envuelta mns. "Real Servº"

90€


Nº Sello: 2 Naranja Estado: Carta REFa: SS-00806

Sanlucar 3 Variante punto tras la s. 1.834. A Sevilla.

30€


Nº Sello: 4N Estado: Carta REFa: SS-23941

Barbastro 4N (e). 1819. A Zaragoza. Marca Bº/Aragon. Estampación de Lujo.

42€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01192

"Sarah Ann". 1.853. Alicante/Cadiz. Mns. "forwarded by Capn. On Ship Sarah Anna". Lujo.

180€


Nº Sello: 1A Estado: Envuelta REFa: SS-01030

San Felipe. 1856 a la Habana. Fechador en azul. No Catalogado en este color. Rarísima