Descripción

S/F. (Fechada sin año). Aranjuez/Madrid. Marca mns." Pte" (equivalente y posiblemente previa a la utilizacion de la Pe-77 de Madrid) .Al dorso, fecha de llegada nº94. Rara.

Datos

Número Sello:
Estado Producto: CAR
REFa: SS-00013

Vendido

70.00 €

Otros Productos


9€


Nº Sello: 4R Estado: Carta REFa: SS-00036

Cervera Del Rio Alhama 4R. 1.896. A Caceres. (C).

300€


Nº Sello: 1N Estado: Envuelta REFa: SS-00583

Antequera. S/F circa 1790. a Elche. Marca Andalucia/Alta" en negro. Porteo "7" cuartos. Rarísima

60€


Nº Sello: 4N Estado: Carta REFa: SS-00284

Mondragon 4N. 1.806. A Vitoria. (R)

30€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01073

Portugal. 1.853. Lisboa/Cadiz. Porteo "1 R" en rojo y fechador en azul de "Lisboa".

90€


Nº Sello: 4A Estado: Carta REFa: SS-00623

Gibraltar 4A. 1.850. A Cadiz (Rr). Precioso fechador en azul, porteo inglés mns 5 y estampado en rojo "1R".

10€


Nº Sello: 5R Estado: Carta REFa: SS-00421

Llerena 5R. 1.838. A Caceres. (C )

15€


Nº Sello: 3M Estado: Carta REFa: SS-00355

Almendralejo 3M. 1.841. A Arroyo. (C )

20€


Nº Sello: 24R Estado: Carta REFa: SS-00302

Vitoria 24R. 1.845. A Arroyo (MC). Interesante correción de portes 9 sobre 8 que se repite ya limpio al lado "9".

120€


Nº Sello: 20A Estado: Carta REFa: SS-23936

1838. Soria/Ahillones. Marca claramente en azul (reseñada en negro azul, pero no catalogada claramente en azul). Muy rara