Descripción

Motril 2N. 1.799 (refª de archivo). A Antequera (Rr). Marca "Motr./And. Baxa." en negro y porteo 5 en rojo. Bella y muy rara.

Datos

Número Sello: 2N
Estado Producto: FRO
REFa: SS-00660

Venta Directa

130.00 €

Otros Productos


300€


Nº Sello: N/C Estado: OTR REFa: SS-00855

Dieguez, Jesus. 1.883. Jerez/Cadiz. Marca ovalada, estampada en violeta (N/C) con leyenda: "Antigua de Recuero/Jesus Dieguez/Cosario de Jerez y Cadiz/ Cadiz-P. de las Nievs 7 - Jerez Larga 2" y mns. "Franca"

35€


Nº Sello: 83N Estado: Carta REFa: SS-00018

1829. Madrid/Paris. Marca M/Pte. Pagado/hasta la Raya y Espagne Par St. Jean de Luz en negro, Al dorso llegada. Preciosa.

180€


Nº Sello: 1A Estado: Envuelta REFa: SS-01030

San Felipe. 1856 a la Habana. Fechador en azul. No Catalogado en este color. Rarísima

30€


Nº Sello: 10N Estado: Envuelta REFa: SS-24041

Valladolid 10N. S/F. A Chinchón (Me). Marca "Vd./Cast.V", rara en buena calidad.

150€


Nº Sello: 44N Estado: Carta REFa: SS-00128

Barcelona 44N (e). 1.798. Barcelona/Port Maurice (Monaco). Marca "B/Cataluña" y mns "Por Francia". Extraordinariamente raro destino en el siglo XVIII

36€


Nº Sello: 4R Estado: Carta REFa: SS-00592

Baena 4R. 1.853. A Lucena. (R ). Precioso Baeza de Baena.

75€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01150

Thurn & Co. 1.851. Boston/Cadiz. En el frente marca estampada en óvalo en azul: "J.C im Thurn & Cº/London" y mns y tachado en la dirección. Diversas marcas y porteos.

120€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01227

"Canada". 1.854. Boston/Cadiz. Rara carta marítima, mns "P. Canada" tachado, fechador London Paid en doble círculo y marca Estrangero Cadiz en negro. Precioso porteo 5 en negro. Encaminador mns. Thurns tachado.

60€


Nº Sello: 1N Estado: Carta REFa: OL-00068

Horta 1N. 1790. A Calaf. (Rr) Marca de origen + / Catalvña. Porteo manuscrito 6 cuartos. Muy Rara