Descripción

Logroño 8R-I (Antiguo 7R-I). 1.850. A Huesca (C)

Datos

Número Sello: 8R
Estado Producto: CAR
REFa: SS-00278

Vendido

10.00 €

Otros Productos


10€


Nº Sello: 17R Estado: Carta REFa: SS-00632

Granada 17R. 1.818. A Beasain. (C)

180€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01249

"North American". 1.864. Montreal/Cadiz. Mns. North American, marca Franco de Irun de rojo, fechador Montreal Canada y Cadiz Franco en doble óvalo. Otras marcas y porteos. Rarísima y de Lujo.

180€


Nº Sello: 3N Estado: Carta REFa: SS-00505

Coruña 3N (Ant. 2N). 1.765. A Villagarcia (Me).

75€


Nº Sello: 36VE Estado: Carta REFa: SS-00893

Suarez 36VE. (Ch. 13). 8/Jul/1854. Cadiz/Jerez. Ultimo día de uso (Cat. Chanivet)

180€


Nº Sello: 91N Estado: Carta REFa: SS-00141

Barcelona 91N. 1875. Smyrna (Turquia)/Reus. Rarísima procedencia, marca de Lujo y porteo 69.

90€


Nº Sello: 10R Estado: OTR REFa: SS-00568

Orihuela 10R. (Rr). Fragmento de plica con la "A" y el fechador de Orihuela ambos en rojo. Franquicia en negro del "Juzgado de 1ª Instancia/Orihuela"

42€


Nº Sello: 29R Estado: Carta REFa: SS-24027

Bilbao 29R. 1847. A Paris (R). Matº Baeza y Franco de uso general. Rara y de Lujo

7€


Nº Sello: 11R Estado: Carta REFa: SS-00520

Vigo 11R. 1.849. A Cadiz (C).

65€


Nº Sello: 24R Estado: PLI REFa: SS-24046

1850. Pontevedra/Coruña. Preciosa plica (frente), Baeza y A de abono, junto a marca judicial y espectacular porteo 1828