Descripción

Badajoz 6R. 1.803. A Zafra. (Me)

Datos

Número Sello: 6R
Estado Producto: CAR
REFa: SS-00363

Vendido

40.00 €

Otros Productos


120€


Nº Sello: 2V Estado: Envuelta REFa: SS-00981

Guanajay.1857. a Artemisa. Fechador en verde. Rarísimo

90€


Nº Sello: -- Estado: OTR REFa: SS-00917

Sirviente, Antonio. 1.913. San Fernando. Factura ilustrada con ferrocarril con marca en vta "Antonio Sirviente/Transportes y Carruajes/M. Ferrocarril y Viceversa/San Fernando". Rarísima e inédita.

90€


Nº Sello: 2N Estado: Carta REFa: OL-00123

Tarrasa 2N. 1789. A Calaf. (Rrr) Carta circulada de Bacarisas a Calaf. Marca de origen de Tarrasa recercada Catalvña. Porteo 6 aplicado en la Administración Principal de Barcelona. Rarísima

90€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01233

"Cunard". 1.848. Boston/Cadiz. Mns. "Per Cunard Steamer". Encaminador manuscrito Care Of J.C. Thurn & C.

50€


Nº Sello: Ch. 144 Estado: Carta REFa: SS-24113

Llabona 144. 1855. Puerto Santa Maria/Cadiz (Rr). Mns. "Por LLabona" (Manuel) a lápiz. Muy rara y de Lujo.

400€


Nº Sello: IX-129 Estado: Carta REFa: SS-00703

Ejércitos Franceses En España. Ocupación Napoleónica. 1810. Sevilla a París. Marca "Nº19/Arm. D´Espagne" en rojo oxidado. Mns. "Le Gral. de Briche". Muy buen texto "rapport" sobre la 5ª división al mando del mismo General. Firmada Soriani

90€


Nº Sello: 25R Estado: Carta REFa: SS-00304

Vitoria 25R (Ant. 22R). 1.828. Francia/Constantina. (Rr) Rarísimo en carta del extranjero, encaminada privadamente a España.

20€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-00072

Zaragoza. 1.851. Huesca/Zaragoza. Baeza de Huesca (6R (C)) y precioso porteo 1. Rl. en óvalo con laurel negro.

60€


Nº Sello: 29R Estado: Carta REFa: SS-00110

Zaragoza 29R (Cat. Tizón Edición 2004). S/F. A Huesca. (R). Lujo.