Descripción

U.S. Consul. 1.847. Londres/Barco Nomad. Mns "C/o u. S. Consul". Porteo 6 pagado en efectivo, Pd en óvalo rojo y marca en rojo "Lombard-Street/A/Paid". Rarísimo. Primera vez que lo vemos en Cádiz.

Datos

Número Sello: --
Estado Producto: CAR
REFa: SS-01158

Venta Directa

240.00 €

Otros Productos


90€


Nº Sello: 25R Estado: Carta REFa: SS-00304

Vitoria 25R (Ant. 22R). 1.828. Francia/Constantina. (Rr) Rarísimo en carta del extranjero, encaminada privadamente a España.

11€


Nº Sello: 7Marr??n Estado: Carta REFa: SS-00389

Caceres 7Marrón. 1.805. A Zafra. (MC)

30€


Nº Sello: 33R Estado: Frontal REFa: SS-00638

1856. Frontal de plica judicial de Granada/Santa Fe por el Juzgado de 1ª Instancia Del Distrito Del Campillo (Granada), con precioso sello en azul. En el frente marca de abono mas fechador, ambos de Granada. Precioso

45€


Nº Sello: 3N Estado: Carta REFa: OL-00098

Olot 3N. 1801. A Calaf. (Rr) Marca de origen o. Principado de Catalvña. Porteo B.6 cuartos aplicado en la Administración Principal de Barcelona. Muy rara

75€


Nº Sello: 1N Estado: Envuelta REFa: SS-00969

Bejucal. s/F. a la Habana. Marca "Brjucal" lineal en negro. Muy rara.

18€


Nº Sello: 7R Estado: Carta REFa: SS-00465

Zafra 7R. 1.842. A Arroyo. (e)

75€


Nº Sello: 27N Estado: Carta REFa: SS-00250

Pamplona 27N. 1.824. A Cascante. (Rr)

450€


Nº Sello: 1R Estado: Carta REFa: SS-00657

Marchena.1775 a Madrid. Marca "Andalª Alta" lineal en rojo. No Catalogada en éste color y fecha. Excepcional y Única Conocida.

150€


Nº Sello: -- Estado: Envuelta REFa: SS-01079

Rusia. 1.859. San Petesburgo/Cadiz. Porteo "8Rs." en azul y marca en rojo en rectángulo "Prusse." de procedencia francesa. Mns "Franco" y "P. Steamer". Rraísimo correo marítimo desde Rusia