Descripción

Diaz, Ricardo. (Ch. 26). 1.872. Jerez/Cadiz. (Ext). Etiqueta azul s/blanco con leyenda: "Antigua de Suarez/Ricardo Diaz/Cadiz Veronica, 26/Jerez Plateros, 4"

Datos

Número Sello: 26
Estado Producto: CAR
REFa: SS-00849

Venta Directa

300.00 €

Otros Productos


90€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01097

Blacque Certain Brouillard. 1.853. Cardiff/Cadiz. Marca estampada en azul "Blacque Certain Brouillard/Paris" y fecha en negro de Paris.

20€


Nº Sello: 4A Estado: Carta REFa: OL-00077

La Junquera 4A. 1855. A Paris. (C) Carta remitida desde Barcelona a Paris. Fechador Tipo I de Barcelona. Marca España en color azul estampada en la administración de cambio de la Junquera para indicar el país de procedencia del sobrescrito. Fechador de entrada a Francia de Perpiñan. Tasa francesa 10 décimas. Bonita

75€


Nº Sello: 1N TE Estado: Carta REFa: SS-24006

Tora 1N Te. 1805. A Barcelona. Rarísima marca Catalvña en negro.

16€


Nº Sello: 3R Estado: Carta REFa: OL-00184

Velez Rubio 3R. 1849. A Barcelona. (Me) Fechador en rojo. Porteo 1 Real. Bonita. Muy Escasa

120€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: -00000

1.753. Bayonne/Corella. Porteo mns "24" maraved?¡s. Al dorso mns "Prov?¬z Franz?¬ pa Tudela". Rar?¡simo-

21€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-00942

1.840. Madrid/Londres. Baeza en negro "Espag./2/St J. de Luz/2" y llegada al dorso.

90€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01102

Constantin. 1.853. Bordeaux/Cadiz. Marca en azul del encaminador con dibujo de ancla. Porteo 2R y fechador en frente. Preciosa.

40€


Nº Sello: N/C, 31R Estado: Envuelta REFa: SS-24086

1852. Sevilla a Badajoz. Baeza y porteo 1R de Badajoz en llegada, al no gozar de franquicia la Sociedad Economica Amigos Del Pais (marca de gran tamaño), y dirigida a su par en Badajoz. Interesante

120€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01218

"Atlantic". 1.854. New York/Cadiz. Preciosa carta marítima mns. "Per Atlantic" tachado, fechador New York en negro y porteo 10 R. Marcas de llegada. Raro.