Descripción

Suarez 36VE. (Ch. 13). 8/Jul/1854. Cadiz/Jerez. Ultimo día de uso (Cat. Chanivet)

Datos

Número Sello: 36VE
Estado Producto: CAR
REFa: SS-00893

Vendido

75.00 €

Otros Productos


50€


Nº Sello: 3N Estado: Carta REFa: SS-00429

Lobon 3N. 1.845. A Arroyo. (Rr)

60€


Nº Sello: 27N Estado: Envuelta REFa: SS-00109

Zaragoza 27N. 1.828. A Paris. (R). Rara al extranjero. Marca Espagne par Oleron.

60€


Nº Sello: 1R Estado: Envuelta REFa: SS-01015

Pinar Del Río 1844. a la Habana. Marca "Pinal/ Del Rio" lineal en rojo. Rara.

75€


Nº Sello: 9A Estado: Frontal REFa: SS-00681

San Roque. s/f. a Algeciras. "A" de abono y fechador en azul. Certificación de oficio en el frente. Muy raro frontal.

40€


Nº Sello: 88N Estado: Carta REFa: SS-00139

Barcelona 88N. 1805. A Cartagena (e). Marca Italia de procedencia. Espectacular porteo manuscrito 7Rs. Precioso.

180€


Nº Sello: 91N Estado: Carta REFa: SS-00141

Barcelona 91N. 1875. Smyrna (Turquia)/Reus. Rarísima procedencia, marca de Lujo y porteo 69.

120€


Nº Sello: 20A Estado: Carta REFa: SS-23936

1838. Soria/Ahillones. Marca claramente en azul (reseñada en negro azul, pero no catalogada claramente en azul). Muy rara

24€


Nº Sello: 5N Estado: Carta REFa: SS-00155

Cervera 5N. 1.783. A Barcelona. (Me)

15€


Nº Sello: 4R Estado: Envuelta REFa: OL-00180

Elche 4R. Sin Fecha. A Xativa. (C) Marca Elche. / Murcia en rojo. Porteo 7 cuartos. Bonita.