Descripción

Don Benito 4N. 1.845. A Trujillo. (R)

Datos

Número Sello: 4N
Estado Producto: CAR
REFa: SS-00409

Venta Directa

45.00 €

Otros Productos


40€


Nº Sello: 35A Estado: Carta REFa: SS-23982

Zaragoza 35A (R). 1849. A Nay (Francia). Marca P.P. en azul de portes pagados. Magnífica y rara.

30€


Nº Sello: 10R Estado: Carta REFa: SS-00674

San Roque 10R (MC)+6R(e). 1.845. A Cadiz. Raro en sobre.

24€


Nº Sello: 26R Estado: Carta REFa: SS-00330

Irun 26R. 1.853. Londres/Cadiz. (e) Rara, procediendo de Inglaterra.

75€


Nº Sello: 35A+24R Estado: Carta REFa: SS-00117

Zaragoza 35A+24R. 1.846. A Oloron. ( R). Fecha entrada OLERON1.

120€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01213

"Asia". 1.852. Boston/Cadiz. Rara carta manuscrita "P. Asia" y "Care Of J.C. In Thurns & C" tachado. Marca del encaminador en azul ovalado, Pp en rojo, fechador London Paid y porteos 11R en rojo y 5 en negro. Varias marcas de llegada. Preciosa.

25€


Nº Sello: 4N Estado: Carta REFa: SS-23950

Borja 4N (e). 1835. A Monteagudo. Estampación de Lujo.

30€


Nº Sello: 4N Estado: Carta REFa: OL-00128

Tortosa 4N. 1782. A Calaf. (R) Marca de origen T. / Catalvña. Porteo 6 cuartos. Rara

480€


Nº Sello: -- Estado: Envuelta REFa: SS-01131

1853. Canton/Gibraltar. Fecha doble círculo en negro Alexandria y marca "M.Nehemias/Gibraltar" en azul al dorso. En el frente, mns"Care Or N. Nehemias Esq." Extraordinariamente rara.

150€


Nº Sello: -- Estado: Envuelta REFa: SS-01079

Rusia. 1.859. San Petesburgo/Cadiz. Porteo "8Rs." en azul y marca en rojo en rectángulo "Prusse." de procedencia francesa. Mns "Franco" y "P. Steamer". Rraísimo correo marítimo desde Rusia