Descripción

Remorino Hnos. 1.858. Buenos Aires/Cadiz. Mns en el frente "Favor de los Sres./Remorino Hnos"

Datos

Número Sello: --
Estado Producto: CAR
REFa: SS-01145

Venta Directa

120.00 €

Otros Productos


25€


Nº Sello: 22N Estado: Frontal REFa: SS-00556

1862. Alicante/Murviedro. Fragmento de plica judicial con sello del Juez de 1ª Instancia de Alicante en negro, marca A de abono y fechador de Alicante. Preciosa

50€


Nº Sello: 1N Estado: Carta REFa: SS-00147

1790. Bellpuig/Calaf. Marca Cataluña en cartucho en tinta escribir en negro. Rrr.

200€


Nº Sello: 7N Estado: Carta REFa: SS-00314

Durango 7N (Antiguo N/C en negro). 1.870. A Francia (Rrr). Marcas en negro "Pago el Porte/En Durango" y "Espagne/Par Bayonne". Aspas de franquicia. Excepcionalmente rara marca de portes pagados.

24€


Nº Sello: 25R Estado: Carta REFa: SS-00634

Granada 25R. 1.832. A Sevilla. (Me)

60€


Nº Sello: 25A Estado: Carta REFa: SS-00264

Tudela 25R.1.867. A Cascante. (Me). Fechador Tipo II, A de Abono y marca del Juzgado en azul.

300€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01106

Garese, Domingo. 1.854. Gibraltar/Cadiz. Marca ovalada verde "Domingo Garese/Gibraltar", porteo 1R y marca en rojo de San Roque (10R).

250€


Nº Sello: 3R Estado: Carta REFa: SS-00043

Ayerbe 3R (var) 1842 A Huesca. Marca similar a la nº3, pero sin corona, en rojo tinta de escribir. Preciosa.

75€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-00954

E.e.u.u. 1.856. New York/Palma de Mallorca. Porteo "2 Rs" estampado en azul, por Paris.

25€


Nº Sello: 8A Estado: Carta REFa: OL-00074

La Junquera 8A. 1863. A Barcelona. (e) Carta remitida desde Génova a Barcelona. Marca rectangular Cerdeña en color azul estampada en la administración de cambio de la Junquera para indicar el país de procedencia del sobrescrito. Cuño de porte ? 4 Reales?, tarifa para la carta de 1/4 de onza de peso proveniente de Italia. Escasa y bonita