Descripción

Tarrasa 3N. 1799. A Barcelona. (Rr) Carta circulada de Vacarises a Barcelona. Marca de origen de Tarrasa recercada Catalvna. Porteo B.5 aplicado en la Administración Principal de Barcelona. Al dorso fechador de llegada a Barcelona 79N. Muy rara

Datos

Número Sello: 3N
Estado Producto: CAR
REFa: OL-00124

Venta Directa

60.00 €

Otros Productos


12€


Nº Sello: SM Estado: Carta REFa: SS-00288

Pasajes S/M. 1.820. Madrid/Pasajes. Sin marca en llegada. Espectacular porteo 8 en rojo.

240€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-00683

Sevilla 1N. S/F. Carta completa sin fecha marca "de Sevilla" y porteo Mº Rº. Rarísima.

120€


Nº Sello: 7N Estado: Carta REFa: SS-23931

Madrid 7N. 1772. Lisboa/Lucca. En anverso porte 2,19 L. Al reverso "Correo/Gral de/Madrid".

20€


Nº Sello: 6N Estado: Carta REFa: OL-00071

Igualada 6N. 1832. A Barcelona. (MC) Marca de origen I. 20. / Cataluña. Porteo 6 cuartos. Al dorso marca de llegada de Barcelona 80R. Preciosa

12€


Nº Sello: 23M Estado: Carta REFa: SS-00103

Zaragoza 23M (Antiguo 23M). 1.839. A Huesca (C)

40€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-24111

S/F (1910Ca.) Jerez Interior. Marca "Cuñado/Cosario/Consistorio 2-Jerez/Telefono 1457". Rarísimo.

42€


Nº Sello: N/C Estado: Envuelta REFa: SS-00759

Cadiz N/C V. 1.864. A los Paises Bajos. Marca en verde Consulat Des Pays-Bas À Cadiz la

9€


Nº Sello: 24R Estado: Carta REFa: SS-00687

Sevilla 24R. 1.832. A Cadiz. (C)

400€


Nº Sello: IX-129 Estado: Carta REFa: SS-00703

Ejércitos Franceses En España. Ocupación Napoleónica. 1810. Sevilla a París. Marca "Nº19/Arm. D´Espagne" en rojo oxidado. Mns. "Le Gral. de Briche". Muy buen texto "rapport" sobre la 5ª división al mando del mismo General. Firmada Soriani