Descripción

San Feliu de Guixols 3N. 1803. A Tarragona. (C) Carta circulada de Palamós a Tarragona. Marca de origen de San Feliu de Guixols S.35. / Cataluña. Porteo B.5 aplicado en la Administración Principal de Barcelona. Lujo

Datos

Número Sello: 3N
Estado Producto: CAR
REFa: OL-00112

Vendido

15.00 €

Otros Productos


120€


Nº Sello: -- Estado: Envuelta REFa: SS-01077

Rusia. 1.863. San Petesburgo/Cadiz. Porteo "4R." y marca en rectángulo "Prusse." de procedencia francesa, ambas en rojo ymarca en azul en óvalo "franco.". Al dorso fechas en negro de salida y llegada y en rojo España/Irun.

75€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01147

Thurn & Co. 1.849. Boston/Cadiz. Manuscrito en la dirección "Care Of M. J.C. IM Thurn & Co/London" y tachado. Diversas marcas en el frente.

90€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01220

"Baltre". 1.856. New York/Cadiz. Carta mns. "Ship Baltre 24/4/56". Raro el fechador en rojo New York Am Pkt y marca 55 azul Estrangero Cadiz. Preciosa.

60€


Nº Sello: 2NTE Estado: Carta REFa: SS-00536

Castellón de la Plana. 1797. Cabanas a Tarragona. Marca "Cas./Valencia" en tinta de escribir. Porteo "6" cuartos. Preciosa

30€


Nº Sello: 2N Estado: Carta REFa: SS-24052

Onteniente 2N. 1823. A Valencia. Marca "On/Valencia" en negro y porteo "6". Escasa.

30€


Nº Sello: 3R Estado: Carta REFa: SS-24059

Velez Rubio 3R. 1850. A Barcelona (Me). Muy bonito y escaso Baeza Velez-Rubio (Murcia).

36€


Nº Sello: 27R Estado: Carta REFa: SS-00693

Sevilla 27R. 1.836. A Madrid. (R)

60€


Nº Sello: 31R + N/C Estado: Carta REFa: SS-24087

1854 (17 de marzo). Sevilla a Tarifa. Carta del S.N.M. (Servicio Nacional Militar), fechador tipo Baeza ?Sevilla/ 25/ 17 Mar 54 / Andal. B.? y marca ?Direccion de Ingenieros de Sevilla? , Preciosa.

15€


Nº Sello: 1N Estado: Envuelta REFa: SS-00561

Elda 1N. S/F. A San Felipe. (Me)