Descripción

Calaf 3N. 1803. A Tarragona. (C). Marca de origen C.7º. / Cataluña. Porteo de cuño B5 cuartos aplicado en la Administración Principal de Barcelona. Muy buena estampación

Datos

Número Sello: 3N
Estado Producto: CAR
REFa: OL-00042

Venta Directa

20.00 €

Otros Productos


18€


Nº Sello: -- Estado: Envuelta REFa: SS-00941

1.831. Madrid/Paris. Marca en negro lineal "Espagne Par/St. Jean de Luz" y en rojo de Madrid "M/Pte. Pagado/hasta la Raya"

7€


Nº Sello: 8R Estado: Envuelta REFa: SS-00597

Cordoba 8R. 1.827. A Madrid. (C)

90€


Nº Sello: -- Estado: Envuelta REFa: SS-01076

Rusia. 1.863. San Petesburgo/Cadiz. Porteo "4R." y marca en rectángulo "Prusse." de procedencia francesa, ambas en rojo. Al dorso fechas en negro de salida y llegada y en rojo España/Irun.

40€


Nº Sello: 8N Estado: Carta REFa: SS-00197

Reus 8N. 1.805. A Barcelona (Rr).

120€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01248

"Niagara". 1.857. New York/Cadiz. Mns. "Per Niagara", raras marcas P.D. y fechador Et.Unis Serv.Br.A.C. ambas en negro y fechador en rojo New Paid York. Lujo.

80€


Nº Sello: 2N Estado: Carta REFa: OL-00045

Cambrils 2N. 1794. A Barcelona. Marca de origen recercada Catalvña. No presenta anotación numeral de porteo. (Rrr) Rarísima. Magnífica

10€


Nº Sello: 6R Estado: Carta REFa: SS-00423

Llerena 6R. 1.849. A Arroyo. ( C)

18€


Nº Sello: 7R Estado: Carta REFa: SS-00465

Zafra 7R. 1.842. A Arroyo. (e)

33€


Nº Sello: 11N Estado: Carta REFa: SS-00243

Pamplona 11N. 1.777. A Puente la Reina. (Me)