Descripción

Lerida 5N (R). 1778. A Calaf. Estampación de Lujo. Rara.

Datos

Número Sello: 5N
Estado Producto: CAR
REFa: SS-23994

Venta Directa

40.00 €

Otros Productos


18€


Nº Sello: 29R Estado: Carta REFa: SS-00727

Cadiz 29R. 1.840. A Barcelona (MC ). Doble estampación, al estar una movida y porteo 15 en azul. Rara así.

150€


Nº Sello: 1N Estado: Carta REFa: SS-24057

Velez-Rubio 1N (Ext). 1793. A Madrid. Marca Bz/Mrcia en recuadro en negro, referenciada pero no reproducida. Carta completa y fechada pero sin mención de localidad, sin duda de Velez Rubio. Rarísima.

60€


Nº Sello: 3R Estado: Carta REFa: SS-00053

Bujaraloz 3R (Antiguo 3R). 1.849. Carol de Sariñena/Huesca (Rr)

10€


Nº Sello: 8R Estado: Carta REFa: OL-00163

Logroño 8R-I. 1848. A Zaragoza. (C) Fechador en rojo. Porteo 1R.

72€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01089

Baring Bros. 1.850. Boston/Cadiz. Mns en el frente "Care of M. Baring & Bros. Co London" y en rojo London Paid y porteo 11R

18€


Nº Sello: 26R Estado: Envuelta REFa: SS-00871

Pausadela y Compañía 26R. (Ch. 9). 1.855. A Cadiz. (C)

10€


Nº Sello: 8R Estado: Carta REFa: SS-00278

Logroño 8R-I (Antiguo 7R-I). 1.850. A Huesca (C)

60€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-00469

Alaejos: 1804. a Salamanca. Marca "A/ Castilla/la Vieja" en tinta de escribir. Porteo "4" cuartos negro. Fecha muy anterior a la reseñada. Preciosa y muy interesante

60€


Nº Sello: 16R Estado: Carta REFa: SS-24023

Santander 16R (Me). 1827. A Burdeos. Marca Santr Franca aspada y Franca/Burgos cursiva (18R (R)). Preciosa y rara combinación de marcas francas al extranjero.