Descripción

Cadiz 30R. 1.847. A Madrid. (e)

Datos

Número Sello: 30R
Estado Producto: CAR
REFa: SS-00734

Venta Directa

15.00 €

Otros Productos


18€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-00903

1.851. Pto Sta Maria/Cadiz. Mns en el frente "Con dos muestras de vino"

6€


Nº Sello: 47R Estado: Carta REFa: SS-00131

Barcelona 47R. 1.834. A Calaf. (MC)

80€


Nº Sello: 42R Estado: PLI REFa: SS-00702

Sevilla 42R. 1.851. A Estepa (e). Precioso frente de plica con Baeza y "A" de abono en círculo. Marca de Audiencia de Sevilla y porteo 30 Rs. manuscrito.

18€


Nº Sello: F2 Estado: Envuelta REFa: SS-00760

Cadiz. 1.857. A Bordeaux. Fechador tipo II de Cádiz y doble estampación del fechador de entrada en rojo Espagne/Par St. Jean de Luz

240€


Nº Sello: 32R Estado: Carta REFa: SS-00334

Irun 32R. 1.865. Hamburgo/Cadiz. Marca Prusia en rectángulo en rojo, porteo 32 en rojo y al dorso, en negro, marca Lista de Cádiz (41N)

21€


Nº Sello: 22R Estado: Carta REFa: SS-00039

Soria 22R. 1.844. A el Burgo de Osma. (C). Gran Lujo.

75€


Nº Sello: 26R Estado: Carta REFa: SS-00929

Irún. 1854 de París a Tenerife. Marca "Francia" recuadrada poco legible en rojo. Espectacular porteo "3R" en rojo. Fechador baeza de llegada. Mns "Voie de terre /et Cadix". Muy interesante y raro.

35€


Nº Sello: 49R Estado: Carta REFa: SS-23986

Barcelona 49R. S/F. A Villafranca. (MC). Sobrescrito Preimpreso (para notificaciones de decesos de la orden). Ligeras faltas. Precioso y raro.

9€


Nº Sello: 10R Estado: Carta REFa: SS-00673

San Roque 10R. 1.835. A Jerez. (MC)