Descripción

Nueva Paz. 1856 a la Habana. Fechador en azul. Fecha no reseñada. Muy rara.

Datos

Número Sello: 2A
Estado Producto: ENV
REFa: SS-01013

Vendido

150.00 €

Otros Productos


50€


Nº Sello: 138 Estado: Carta REFa: SS-00823

Ballarde (Ch. 138). 1.856. Pto Sta Maria/Cadiz. (Me). Etiqueta negro s/blanco "José Ballarde,/recoje plaza de S./Agustin n. 43." Manchitas a los lados de la etiqueta.

12€


Nº Sello: 5R Estado: Carta REFa: SS-00086

Tarazona 5R (Antiguo 5R). 1.850. A Huesca (C)

180€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-00933

Las Palmas de Gran Canaria. 1853 a Puerto de la Orotava. Marca numeral de origen "12" (2ª tipo III) en dos círculos concéntricos aplicada al dorso en negro. Interesante y rara.

80€


Nº Sello: 77N Tinta Estado: Carta REFa: SS-00757

Cadiz 77N Tinta de escribir. 1.840. Cadiz/Oporto. (e). Marca P. Brit. En azul y porteo 180 + mns. 40

90€


Nº Sello: 2N Estado: Carta REFa: SS-00083

Monzon 2N. 1.795. A Calaf. (Rr).

18€


Nº Sello: 15R Estado: Envuelta REFa: SS-00719

Cadiz 15 R. 1.818. A Madrid (C ). Marca Espagne/Par Bayonne pequeña en negro (escasa).

75€


Nº Sello: 7N Estado: Carta REFa: SS-00626

Gibraltar 7N. 1.847. Gibraltar/Cadiz. (Rr)

36€


Nº Sello: -- Estado: Envuelta REFa: SS-00766

Cadiz N/C A. 1.859. Inglaterra/Cadiz. Marca en óvalo Cadiz/Franco y "Franco" de Irún (12A) ambas en azul

70€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-00013

S/F. (Fechada sin año). Aranjuez/Madrid. Marca mns." Pte" (equivalente y posiblemente previa a la utilizacion de la Pe-77 de Madrid) .Al dorso, fecha de llegada nº94. Rara.