Descripción

Cadiz 30 S/F. A Baena. (e)

Datos

Número Sello: 30R
Estado Producto: ENV
REFa: SS-00735

Venta Directa

15.00 €

Otros Productos


50€


Nº Sello: 4R Estado: Carta REFa: SS-00057

Calatayud 4R. 1.804. A Barcelona. (R).

60€


Nº Sello: 4N Estado: Carta REFa: SS-00041

Alcañiz. 1794. de Caspe a Calaf. Marca "Ara/Gon" coronada en negro. Porteo "7" cuartos manuscrito. Preciosa y muy rara

40€


Nº Sello: 3N Estado: Carta REFa: OL-00095

Mora de Ebro 3N. 1808. A Calaf. (Me) Marca de origen M.28. / Cataluña. Muy escasa

200€


Nº Sello: N/C Estado: Carta REFa: SS-00336

Lequeitio N/C. 1.767. A Calatayud. Marca lineal "Vizcaya". de no disponer de estafeta, sería en todo caso distinta de la de Bilbao nº 7. Lujo. Magnífica.

120€


Nº Sello: -- Estado: Envuelta REFa: SS-01077

Rusia. 1.863. San Petesburgo/Cadiz. Porteo "4R." y marca en rectángulo "Prusse." de procedencia francesa, ambas en rojo ymarca en azul en óvalo "franco.". Al dorso fechas en negro de salida y llegada y en rojo España/Irun.

50€


Nº Sello: 3N Estado: Carta REFa: SS-00225

Tremp 3N. 1.791. A Calaf. (Rr).

45€


Nº Sello: 13N Estado: Carta REFa: SS-00094

Zaragoza 13N. 1.791. A Calaff. (R).

50€


Nº Sello: Ch. 138 Estado: Carta REFa: SS-24105

Ballarde. 1857. Puerto Santa Maria/Cadiz (Me). Etiqueta negro sobre blanco "Jose Balalrde,/Recoje Plaza de S./Agustin N.43". Preciosa.

10€


Nº Sello: 8R Estado: Carta REFa: OL-00163

Logroño 8R-I. 1848. A Zaragoza. (C) Fechador en rojo. Porteo 1R.