Descripción

Rusia. 1.859. San Petesburgo/Cadiz. Porteo "8Rs." en azul y marca en rojo en rectángulo "Prusse." de procedencia francesa. Mns "Franco"

Datos

Número Sello: --
Estado Producto: ENV
REFa: SS-01080

Venta Directa

90.00 €

Otros Productos


60€


Nº Sello: 2NTE Estado: Carta REFa: SS-00536

Castellón de la Plana. 1797. Cabanas a Tarragona. Marca "Cas./Valencia" en tinta de escribir. Porteo "6" cuartos. Preciosa

12€


Nº Sello: 4R Estado: Carta REFa: SS-00462

Zafra 4R. 1.826. de Sta. Marta. (MC)

90€


Nº Sello: 107 Estado: Carta REFa: SS-00810

Sanlucar (Ed. 107). 1.870. A Sevilla. Al dorso etiqueta al cierre azul s/blanco "Vice Consulado/Britanico/Sanlucar"

75€


Nº Sello: 1R Estado: Carta REFa: SS-00451

Usagre 1R. 1.843. A Sevilla. (e) Cortes de desinfección por cólera.

30€


Nº Sello: 5N Estado: Carta REFa: OL-00136

Tremp 5N. 1820. A Valls. (Me) Carta circulada de Pobla de Segur a Tarragona. Marca de origen de Tremp T.42. / Cataluña. Porteo T.8 1/2 aplicado en la Administración de Sueldo Fijo de Tarragona. Muy escasa y bonita

30€


Nº Sello: 11R Estado: Carta REFa: OL-00065

Gerona 11R. 1840. A Barcelona. (Me) Marca de origen G. 17. / Cataluña en color rojo. Porteo 8 aplicado en la Administración Principal de Barcelona. Al dorso fechador de llegada a Barcelona 80A. Muy escasa y bonita

15€


Nº Sello: 5N Estado: Envuelta REFa: OL-00161

Huesca 5N. 1799-1819. A Zaragoza. (C) Marca Ha / Aragon en negro. Porteo 6 cuartos. Preciosa. Bonita

90€


Nº Sello: 1N Estado: Carta REFa: SS-23990

Cambrils 1N (Rrr). 1795. A Calaf. Rarísima marca. Preciosa.

20€


Nº Sello: 3R Estado: Carta REFa: OL-00183

Velez Rubio 3R. 1849. A Mazarrón. (Me) Fechador en rojo de Vélez Rubio en origen y de Cartagena al dorso. Muy Escasa