Descripción

Cadiz 75R. 1.852. Boston/Cadiz (Me). Marca de procedencia "Estados Unidos". sobre apolillado.

Datos

Número Sello: 75R
Estado Producto: CAR
REFa: SS-00754

Venta Directa

150.00 €

Otros Productos


120€


Nº Sello: 2R Estado: Envuelta REFa: SS-01028

San Cristobal. 1847 a la Habana. Fechador en rojo. Precioso.

25€


Nº Sello: 5M Estado: Carta REFa: SS-00531

Albacete 5M. 1.841. A Ciudad Real (e)

75€


Nº Sello: 10N Estado: Carta REFa: SS-23976

Zaragoza 10N (Rr). 1786. A Calaf. Marca Aragon de Lujo.

12€


Nº Sello: 18R Estado: Carta REFa: SS-00650

Malaga 18R. 1.846. A Granada. (MC). Sin porteo por ser del servicio (mns "Correos")

75€


Nº Sello: 7N Estado: Carta REFa: SS-00626

Gibraltar 7N. 1.847. Gibraltar/Cadiz. (Rr)

27€


Nº Sello: 6N Estado: Carta REFa: SS-00227

Villanueva y la Geltru 6N. 1.834. A Barcelona. Al dorso, fecha de llegada en rojo (nº 74R) de Lujo.

51€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01174

"Elba". 1853. Gibraltar/Cadiz. Porteo 1R en rojo.

25€


Nº Sello: 8A Estado: Carta REFa: OL-00074

La Junquera 8A. 1863. A Barcelona. (e) Carta remitida desde Génova a Barcelona. Marca rectangular Cerdeña en color azul estampada en la administración de cambio de la Junquera para indicar el país de procedencia del sobrescrito. Cuño de porte ? 4 Reales?, tarifa para la carta de 1/4 de onza de peso proveniente de Italia. Escasa y bonita

50€


Nº Sello: 10R Estado: Carta REFa: SS-00500

1847. Sejas de Aliste/Zamora. Fechador en rojo de Zamora y "o" en rojo probablemente tambien de llegada. Rarisimo y precioso.