Descripción

Marchena.1775 a Madrid. Marca "Andalª Alta" lineal en rojo. No Catalogada en éste color y fecha. Excepcional y Única Conocida.

Datos

Número Sello: 1R
Estado Producto: CAR
REFa: SS-00657

Vendido

450.00 €

Otros Productos


12€


Nº Sello: 10N Estado: Carta REFa: SS-00393

Caceres 10N. 1.844. A Arroyo. (e )

35€


Nº Sello: 8N Estado: Carta REFa: OL-00075

La Junquera 8N. 1862. A Barcelona. (Me) Carta remitida desde Liorna a Barcelona. Marca rectangular Cerdeña en color negro estampada en la administración de cambio de la Junquera para indicar el país de procedencia del sobrescrito. Cuño de porte ?4 Reales?, tarifa para la carta de 1/4 de onza de peso proveniente de Italia. Al dorso fechadores de transito. Muy escasa y bonita

150€


Nº Sello: 75R Estado: Carta REFa: SS-00754

Cadiz 75R. 1.852. Boston/Cadiz (Me). Marca de procedencia "Estados Unidos". sobre apolillado.

15€


Nº Sello: 4R Estado: Carta REFa: SS-00458

Villanueva de la Serena. 1.841. A Arroyo. (e)

90€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01242

"New Hanover". 1.843. New York/Cadiz. Mns. "Per Boig New Hanover Capt. John G Garver", sin otras marcas.

36€


Nº Sello: 2R Estado: Carta REFa: SS-00608

Villa Del Rio 2R. S/F. A Rambla. (R)

60€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-00907

Adriano. 1.954. Cadiz/Puerto Santa Maria. Con rara etiqueta manuscrita "Recogida Personal/A Pepe, Patron Del Adriano A Su Llegada En el Viaje Cadiz-Psm A las 15 H". Taladros de archivo.

30€


Nº Sello: 37N Estado: OTR REFa: SS-00544

Valencia 37N. 1.858. A Alicante. (e). Frente de plica con las marcas "A" de abono y franquicia "Regencia de la AUDª Territorial de Valencia" ambas en negro.

90€


Nº Sello: -- Estado: Envuelta REFa: SS-01137

1853. Londres/Cadiz. Mns en el dorso "G.o´Brien/Paris" y baeza de Cádiz. En el frente fecha en negro de Paris y porteo 4R en rojo.