Descripción

Estepa.1860. a Marchena. "A" de abono en negro y en el frente certificación de oficio. Muy raro frontal.

Datos

Número Sello: 3N
Estado Producto: FRO
REFa: SS-00600

Vendido

75.00 €

Otros Productos


120€


Nº Sello: -- Estado: Envuelta REFa: SS-01077

Rusia. 1.863. San Petesburgo/Cadiz. Porteo "4R." y marca en rectángulo "Prusse." de procedencia francesa, ambas en rojo ymarca en azul en óvalo "franco.". Al dorso fechas en negro de salida y llegada y en rojo España/Irun.

30€


Nº Sello: 3R Estado: Carta REFa: SS-00431

Lobon 3R. 1.850. A Arroyo. (Me)

60€


Nº Sello: 2N Estado: Carta REFa: SS-00051

Borja 2N. 1.792. Mallen/Calaff. (Rr). Rara así.

9€


Nº Sello: 3N Estado: Carta REFa: SS-00151

Calaf 3N. 1.807. A Barcelona. (C).

180€


Nº Sello: 3A Estado: Envuelta REFa: SS-01003

Jaruco 3 Azul-Negro. 1.858 Jibacoa A Jaruco. Espléndido Baeza en llegada y marca en negro Capitania Del Partido de Jibacoa, junto a parrilla de Antillas. Rarísima.

18€


Nº Sello: F2 Estado: Envuelta REFa: SS-00760

Cadiz. 1.857. A Bordeaux. Fechador tipo II de Cádiz y doble estampación del fechador de entrada en rojo Espagne/Par St. Jean de Luz

9€


Nº Sello: F2 Estado: Carta REFa: SS-00550

Valencia. 1.857. A Agde. Precioso fechador en negro de Valencia.

60€


Nº Sello: S/M Estado: Carta REFa: SS-00796

San Fernando S/M. 1.863. A Cadiz. Mns. Ferroviario "1º Omnibus"

60€


Nº Sello: N/C Estado: Carta REFa: SS-24029

Bilbao N/C. 1857. Interior. Correo "a la mano", marca "Consulat de France A Bilbao" en azul al dorso. Preciosa.