Descripción

Barcelona 91N. 1875. Smyrna (Turquia)/Reus. Rarísima procedencia, marca de Lujo y porteo 69.

Datos

Número Sello: 91N
Estado Producto: CAR
REFa: SS-00141

Vendido

180.00 €

Otros Productos


40€


Nº Sello: 5N Estado: Carta REFa: SS-00175

Lerida 5N. 1.780. A Calaf. (R).

100€


Nº Sello: 3R Estado: Carta REFa: SS-00818

Ballarde 3R. (Ch. 136). 1.854. Pto Sta Maria/Cadiz. (Me). Estampada en el frente y sin óvalo. Lujo.

40€


Nº Sello: 8A Estado: Carta REFa: SS-24037

Talavera 8A. 1839. A Escalona (R). Marca "EXTREMª/Talavera/Alta" en circular azul. Muy rara.

30€


Nº Sello: 10R Estado: Envuelta REFa: SS-24081

Sevilla 10R. S/F. A Soria (R). Bonita envuelta.

60€


Nº Sello: 10R-II Estado: Carta REFa: SS-00394

Caceres 10R-II. 1.850. A Arroyo. Tipo II, N/C.

7€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-00343

San Sebastian Fechador Tipo II En Negro. 1.857. A Paris.

35€


Nº Sello: 45N Estado: Carta REFa: SS-00122

Zaragoza 45N. 1.854. A Zaragoza. (Me). "2R" de porteo. Al dorso, lacrador de Zaragoza más "Francia" en rojo (Irun 23R).

90€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01224

"Canada". 1.854. Boston/Cadiz. Encaminador mns. Thurt tachado, fechador London Paid doble círculo. Múltiples marcas y porteos.

36€


Nº Sello: 4R Estado: Carta REFa: SS-00585

Antequera 4R. 1.840. A Sevilla. (Me)