Descripción

O Brien. 1.853. Londres/Cadiz. Mns en el dorso "o Brien"

Datos

Número Sello: --
Estado Producto: ENV
REFa: SS-01136

Venta Directa

90.00 €

Otros Productos


30€


Nº Sello: 2N Estado: Carta REFa: SS-23957

Caspe 2NTE (e). 1806. A Barcelona. Preciosa marca.

60€


Nº Sello: 1N Estado: Carta REFa: SS-00187

Mora de Ebro 1N. 1.788. A Calaf. (Rr).

21€


Nº Sello: 8R Estado: Carta REFa: SS-00345

Tolosa 8R. 1.839. A Azcoitia. (Me)

90€


Nº Sello: -- Estado: Envuelta REFa: SS-01076

Rusia. 1.863. San Petesburgo/Cadiz. Porteo "4R." y marca en rectángulo "Prusse." de procedencia francesa, ambas en rojo. Al dorso fechas en negro de salida y llegada y en rojo España/Irun.

60€


Nº Sello: 8R Estado: Carta REFa: SS-01040

Indias 8R. 1.843. A San Sebastian (e). Espectacular marca "de Yndias" en carta con faltas inferiores por desinfectada con vinagre. Marca en rojo "5 Rs"

12€


Nº Sello: 1R Estado: Carta REFa: SS-00707

Utrera 1R. 1.833. A Sevilla. (C)

15€


Nº Sello: 4R Estado: Carta REFa: SS-00458

Villanueva de la Serena. 1.841. A Arroyo. (e)

21€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-00904

1.862. Jerez/Cadiz. En el frente, manuscrito "Porte pagado/y se recogerá la/contestación"

65€


Nº Sello: 24R Estado: PLI REFa: SS-24046

1850. Pontevedra/Coruña. Preciosa plica (frente), Baeza y A de abono, junto a marca judicial y espectacular porteo 1828