Descripción

Teruel 3N. 1.818. A Zaragoza. (e)

Datos

Número Sello: 3N
Estado Producto: CAR
REFa: SS-00087

Venta Directa

21.00 €

Otros Productos


50€


Nº Sello: 5N Estado: Carta REFa: OL-00038

Berga 5N. 1813. A Sitges. (Me). Carta circulada de Berga a Sitges. Marca de origen B.5º. / Cataluña. Porteo manuscrito 6 cuartos. Muy escasa y bonita

45€


Nº Sello: -- Estado: OTR REFa: SS-00916

Rodriguez. Chiclana 1.939. Factura de portes del mes de Enero. Estampado en violeta "Cosario Rodriguez/ Oficinas/ Chiclana: 5 Marzo, 24/ Cádiz: P. Mendizábal, 7" y Ln de Cádiz y Timbre móvil.

12€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-00939

1.836. Madrid/Londres. Marca en rojo "Espagne/Par Oleron" y llegada al dorso.

30€


Nº Sello: 3R Estado: Carta REFa: SS-24059

Velez Rubio 3R. 1850. A Barcelona (Me). Muy bonito y escaso Baeza Velez-Rubio (Murcia).

100€


Nº Sello: 2R Estado: Envuelta REFa: SS-00980

Guanajay. 1846 a San Diego de Nuñez. Fechador baeza en rojo. Fecha inédita. Envuelta con defecto. Muy interesante y rara.

30€


Nº Sello: 25R Estado: Carta REFa: SS-00690

Sevilla 25R. 1.835. A Caceres. (Me)

500€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-00934

Ejércitos Franceses En España. Ocupación Napoleónica. 1810. Saint Sever (Francia) a Bayona. Al dorso rarísima marca "Déb.Bau Gral/ Arm. FRANÇAISES /En Espagne" en negro. Franquicia mns. y "Service militaire" si bien se porteó con "4" décimas de franco. Rarísima

30€


Nº Sello: 31R Estado: Carta REFa: SS-24083

1853 (6 de julio, ?a las 9 de la noche?). Sevilla a Cádiz. Fechador tipo Baeza ?Sevilla/ 25/ 6 Jul 53 / Andal. B.)?, y porteo ?1 R? (real), con marca manuscrita ?Por el Vapor? . Al dorso, Baeza de llegada del dia 7. Nota: Obsérvese la extrema rápidez de la correspondencia fluvial en el siglo XIX!!. Rara.

70€


Nº Sello: 9N Estado: Carta REFa: SS-23975

Zaragoza 9N (Rr). 1783. A Calaf. Estampación de Lujo. Rara.