Descripción

Tarragona 11N. 1.802. A Barcelona. (Me).

Datos

Número Sello: 11N
Estado Producto: CAR
REFa: SS-00209

Venta Directa

30.00 €

Otros Productos


600€


Nº Sello: 1N Estado: Carta REFa: SS-00256

Sanguesa. 1718 (19 Set) Sanguesa a Madrid. Maca "Pamplona" orlada. Porteo mns. "una tarja". Fecha inédita y primera carta conocida con marcas postales de Sanguesa. Excpecional

180€


Nº Sello: -- Estado: Envuelta REFa: SS-01081

Rusia. 1.859. Odessa/Cadiz. Doble porteo "8 Rs." en azul y marca en rectángulo "Prusse." en rojo. Marca "Franco" de origen en negro, en rectángulo "Aus Russland/Franco" de procedencia alemana y porteo "3" mns. Rarísima.

36€


Nº Sello: 27A Estado: Carta REFa: SS-00872

Pausadela y Recuero 27A. 1.854. A Cadiz. (Me)

35€


Nº Sello: 4N Estado: Carta REFa: OL-00146

Seo de Urgel 4N. 1803. A Barcelona. (R) Marca de origen u.47. / Cataluña. Rara

90€


Nº Sello: -- Estado: Envuelta REFa: SS-01058

Gran Bretaña. 1.858. A Cadiz. Al dorso porteo "24" en azul y en el frente "4 R" también azul.

45€


Nº Sello: S/M Estado: Envuelta REFa: SS-00628

Gibraltar. 1.855. A Cadiz. Cursada sin sello, se portea "8" en azul en llegada y fecha I azul al dorso. Rarísima así y de Lujo.

150€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01216

"Asia". 1.854. New York/Cadiz. Preciosa carta marítima, mns "Per Asia", marca Extrangero /Cadiz en negro, fechador London Paid en doble círculo y New York en negro, poteos y otras marcas. Magnífica.

15€


Nº Sello: 47R Estado: Carta REFa: OL-00028

Barcelona 47R. 1828. A Calaf (MC). Marca de origen B. / Catalvña aplicada en color rojo. Porteo 7 cuartos. Muy bonita

25€


Nº Sello: 12R Estado: Carta REFa: SS-00715

1771. Cadiz/Amiens (Francia). Marca Andalucia Alta. Preciosa