Descripción

La Habana. 1846 carta dirgida a la Habana con marac "Correo Maritimo Nº4" en azul.

Datos

Número Sello: 47A
Estado Producto: ENV
REFa: SS-00998

Vendido

50.00 €

Otros Productos


8€


Nº Sello: 13R Estado: Carta REFa: OL-00066

Gerona 13R. 1843. A Calella. (MC) Marca de origen Timbre de Fechas Gerona - 31 Mar. 1843 - Cataluña., Tipo I en color rojo. Porteo de cuño 8 cuartos.

18€


Nº Sello: -- Estado: OTR REFa: OL-00202

Jesus Dieguez - Antigua Recuero. 1882. Jerez. Espectacular estampación. Lujo

40€


Nº Sello: 23N Estado: Frontal REFa: SS-02888

8-Nov-1857. Frontal de plica judicial de Burgos/Roa, con sello Audiencia Territorial de Burgos en azul, marca A de abono y fechador de Burgos en negro Tipo II. Preciosa

70€


Nº Sello: 10N Estado: Carta REFa: SS-24003

Tarragona 10N (Rrr). 1792. A Calaf. Buena estampación. Rarísima.

60€


Nº Sello: 2N Estado: Carta REFa: SS-00051

Borja 2N. 1.792. Mallen/Calaff. (Rr). Rara así.

60€


Nº Sello: 7N Estado: OTR REFa: SS-24055

Villajoyosa 7N. 1855. A Alicante. (e). Frente de plica con la "A" de abono en negro, fecha en rojo poco legible y franquicia en negro de "Juzgado de Primera Instancia/Villajoyosa"

54€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01095

Bensusan, Jose. 1.863. Londres/Barco. Mns. "Care Of M. Jos. Bensusan/ Cadiz". Mns "6" inglés de pago en efectivo de los 6 pequines. Marcas Pd y Lombard-Street/Paid ambas en rojo. Cadiz/Franco en óvalo en negro y Franco de Irún (12R)(R) en rojo

600€


Nº Sello: 1N Estado: Carta REFa: SS-00256

Sanguesa. 1718 (19 Set) Sanguesa a Madrid. Maca "Pamplona" orlada. Porteo mns. "una tarja". Fecha inédita y primera carta conocida con marcas postales de Sanguesa. Excpecional

45€


Nº Sello: 15R Estado: Carta REFa: SS-00717

Cadiz 15R. 1.815. A Oporto. (C ). Curiosa deformación de la marca Hespanha de procedencia y porteo 90.