Descripción

Barcelona 88N. 1805. A Cartagena (e). Marca Italia de procedencia. Espectacular porteo manuscrito 7Rs. Precioso.

Datos

Número Sello: 88N
Estado Producto: CAR
REFa: SS-00139

Venta Directa

40.00 €

Otros Productos


200€


Nº Sello: N/C Estado: Carta REFa: SS-00370

Badajoz N/C N. 1.865. Buenos Aires/Cadiz. Marca circular en negro "Admon de Cambio/4 Rs./Badajoz" (L). Mns Maritimo "Por Rus"

15€


Nº Sello: 5N Estado: Carta REFa: OL-00011

Balaguer 5N. 1827. A Barcelona (C). Carta circulada de Balaguer a Barcelona. Marca de origen B:3º / Cataluña. Cuño de porte 6 aplicado en color rojo en Barcelona a su llegada.

120€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01240

"Java". 1.867. New York/Cadiz. Preciosa carta mns. "Java", porteo 4R en rojo. Al dorso marca de Cádiz Lista (41N).

21€


Nº Sello: 30R Estado: Carta REFa: SS-00733

Cadiz 30R. 1.842. A Madrid. (e)

12€


Nº Sello: 17R Estado: Carta REFa: SS-00308

Bilbao 17R. 1.827. A Londres. (Me). Marca en negro Espagne Par Bayonne.

27€


Nº Sello: 8N Estado: Carta REFa: SS-00090

Zaragoza 8N. 1.777. A Barcelona. (R).

12€


Nº Sello: 14R Estado: Carta REFa: OL-00120

Tarragona 14R. 1818. A Barcelona. (MC) Marca de origen T.39. / Cataluña en color rojo. Porteo B.6 aplicado en la Administración Principal de Barcelona. Al dorso fechador de llegada a Barcelona 79N.

21€


Nº Sello: 22R Estado: Carta REFa: SS-00039

Soria 22R. 1.844. A el Burgo de Osma. (C). Gran Lujo.

30€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01073

Portugal. 1.853. Lisboa/Cadiz. Porteo "1 R" en rojo y fechador en azul de "Lisboa".