Descripción

O Brien. 1.853. Londres/Cadiz. Mns en el dorso "o Brien"

Datos

Número Sello: --
Estado Producto: ENV
REFa: SS-01136

Venta Directa

90.00 €

Otros Productos


60€


Nº Sello: 14R Estado: Envuelta REFa: SS-00716

Cadiz 14R. S/F. A Guatemala. (C). Porteo mns. 6. Raro destino.

25€


Nº Sello: 9A Estado: Carta REFa: OL-00076

La Junquera 9A. 1858. A Barcelona. (Me) Carta remitida desde Marsella a Barcelona. Fechador de Marsella en color negro junto al sello particular del remitente del sobrescrito. Circulada por interés del remitente por vía terrestre indicada por la anotación manuscrita ? Par Perpignan?.Marca rectangular Francia en color azul estampada en la administración de cambio de la Junquera para indicar el país de procedencia del sobrescrito. Cuño de porte 2 Reales. Muy escasa y bonita

60€


Nº Sello: 4R Estado: Carta REFa: SS-00591

Baena 4R. 1.846. A Lucena. (R) Baeza al dorso de llegada en marrón.

240€


Nº Sello: 5R Estado: Envuelta REFa: SS-00808

Sanlucar de Barrameda 5R. S/F. A Antequera (Rrr). Media envuelta con preciosa y rarísima marca "S.L.B./Franqueado" y aspas de franquicia. Lujo.

600€


Nº Sello: 1N Estado: Carta REFa: SS-00552

Vinaroz. 1772. a Olorón (Francia). Marca "Valencia" lineal doblemente estampada. Porteo mns. "14" soles. Pieza extarordinaraia Única Conocida. Ex. Col. Cervera.

18€


Nº Sello: 14A-II Estado: Carta REFa: SS-00986

Habana 14A-II. 1.856. A Cadiz. (e). Baeza a medio estampar.

24€


Nº Sello: 27A Estado: Carta REFa: SS-00725

Cadiz 27A. 1839 A Jerez (C). Mns "Parte"

60€


Nº Sello: 37R+26R Estado: Carta REFa: SS-00546

Valencia 37R+26R. 1.851. A Madrid. Preciosa carta con las marcas en rojo "A" de Abono (e) y Baeza (e).

75€


Nº Sello: 2N Estado: Carta REFa: SS-00065

Fraga. 1798. de Caspe a Calaf. Marca "Ara/Gon" coronada en tinta de escribir. Porteo "7" cuartos manuscrito. Preciosa y muy rara