Descripción

"Lopez". 1.862. Malaga/Cadiz. Mns. "Por Vapor Lopez", sin otras marcas.

Datos

Número Sello: --
Estado Producto: CAR
REFa: SS-01187

Vendido

45.00 €

Otros Productos


55€


Nº Sello: 34R Estado: Carta REFa: SS-00116

Zaragoza 34R. 1.836. A Oloron. ( R). Marca Espagne par Oleron en rojo.

1 1
2
1

50€


Nº Sello: 3N Estado: Carta REFa: SS-23973

Teruel 3N 1809. San Esteban/Menargues (e). Marca "Teruel/Aragón" en carta en catalán de huidos de la zona de Balaguer ante la invasión francesa. Muy interesante.

30€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-00267

1.723. Bayonne/Corella. Porteo mns "Mº Rl" (medio real).

40€


Nº Sello: 88N Estado: Carta REFa: SS-00139

Barcelona 88N. 1805. A Cartagena (e). Marca Italia de procedencia. Espectacular porteo manuscrito 7Rs. Precioso.

150€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01216

"Asia". 1.854. New York/Cadiz. Preciosa carta marítima, mns "Per Asia", marca Extrangero /Cadiz en negro, fechador London Paid en doble círculo y New York en negro, poteos y otras marcas. Magnífica.

15€


Nº Sello: 3R Estado: Carta REFa: SS-00407

Don Benito 3R. 1.838. A Caceres. (C)

120€


Nº Sello: 7N Estado: Carta REFa: SS-00624

Gibraltar 7N. 1.843. Gibraltar/Cadiz. (Me). Marca Gibraltar Paid.

100€


Nº Sello: 1N Estado: Carta REFa: SS-00405

Ceclavin 1N. 1.849. A Arroyo. (Rrr).

27€


Nº Sello: 4R Estado: Envuelta REFa: SS-00339

Orduña 4R. S/F. A Madrid.