Descripción

Gandia N/C Tinte Escribir. S/F. A San Felipe. Marca lineal Valencia y porteo V.6. Rarísima.

Datos

Número Sello: N/C TE
Estado Producto: ENV
REFa: SS-00537

Venta Directa

150.00 €

Otros Productos


15€


Nº Sello: 3V Estado: Carta REFa: SS-00479

Bejar 3V. 1.844. A Arroyo (e).

10€


Nº Sello: 23R Estado: Carta REFa: SS-00102

Zaragoza 23R (Antiguo 23R). 1.839. A Huesca (C)

110€


Nº Sello: N/C Estado: Carta REFa: SS-00915

Requejo y Pampin. S/F. (Ca 1920). Jerez/Pto Sta Maria. Marca en violeta "Requejo y Pampin/Cosarios/Duque de Almodóvar, 2.-Jerez". Inédita.

12€


Nº Sello: 5N Estado: Carta REFa: SS-00205

Ripoll 5N. 1.807. A Barcelona. (Me).

350€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-00713

1651 (16/Abr). Cadiz/Madrid. Porteo mns. "Medio Real". Rarísimo como del S. XVII.

210€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01129

Martin. 1.856. Rio de Janeiro/Cadiz. Mns "Care of J.e. Martin Esq/Lisbon", porteo en negro 240 y +10 mns de apartado, al dorso marca en azul "P. Transatlantico/(56) y fechador negro de Rio de Janeiro en doble circulo

120€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01227

"Canada". 1.854. Boston/Cadiz. Rara carta marítima, mns "P. Canada" tachado, fechador London Paid en doble círculo y marca Estrangero Cadiz en negro. Precioso porteo 5 en negro. Encaminador mns. Thurns tachado.

25€


Nº Sello: 18R Estado: Carta REFa: SS-00649

Malaga 18R. 1845 A Barcelona. Magnífica estampación

90€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01224

"Canada". 1.854. Boston/Cadiz. Encaminador mns. Thurt tachado, fechador London Paid doble círculo. Múltiples marcas y porteos.