Ejércitos Franceses En España. Ocupación Napoleónica. 1810. Saint Sever (Francia) a Bayona. Al dorso rarísima marca "Déb.Bau Gral/ Arm. FRANÇAISES /En Espagne" en negro. Franquicia mns. y "Service militaire" si bien se porteó con "4" décimas de franco. Rarísima
Número Sello:
Estado Producto: CAR
REFa: SS-00934
20€
La Junquera 4A. 1855. A Paris. (C) Carta remitida desde Barcelona a Paris. Fechador Tipo I de Barcelona. Marca España en color azul estampada en la administración de cambio de la Junquera para indicar el país de procedencia del sobrescrito. Fechador de entrada a Francia de Perpiñan. Tasa francesa 10 décimas. Bonita