Descripción

Brozas 4N. 1.840. A Arroyo. (e )

Datos

Número Sello: 4N
Estado Producto: CAR
REFa: SS-00378

Venta Directa

20.00 €

Otros Productos


150€


Nº Sello: 4V Estado: Envuelta REFa: SS-00620

Gibraltar 4V. 1.856. A Cadiz. Rarísima carta con fechador en verde N/C así, "5" manuscrito y porteo 1 Real en rojo. Magnífica, no reseñada en este color.

300€


Nº Sello: 2N Estado: Carta REFa: SS-00511

Monforte de Lemos 2N. 1.761. A Villagarcia. Marca lineal "Galicia" en negro. Extremadamente rara y de Lujo.

90€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01102

Constantin. 1.853. Bordeaux/Cadiz. Marca en azul del encaminador con dibujo de ancla. Porteo 2R y fechador en frente. Preciosa.

35€


Nº Sello: 49R Estado: Carta REFa: SS-23986

Barcelona 49R. S/F. A Villafranca. (MC). Sobrescrito Preimpreso (para notificaciones de decesos de la orden). Ligeras faltas. Precioso y raro.

120€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01226

"Canada". 1.854. Boston/Cadiz. Preciosa carta maritima con la marca azul ovalada del encaminador J.C Thurn London. Espectacular porteo 10 en negro. Marca de salida al dorso.

18€


Nº Sello: 4N Estado: Carta REFa: SS-00219

Tortosa 4N. 1.791. A Calaf. (R).

18€


Nº Sello: 6R Estado: Carta REFa: SS-00047

Barbastro 6R (Antiguo 6R). 1.842. A Huesca (C). Color rojo escarlata.

400€


Nº Sello: N/C Estado: Carta REFa: SS-00847

Cristin (Chanivet N/C). 1.891. San Fernando/Cadiz. Espectacular marca al dorso similar a la catalogada pero con dirección distinta (San Pablo, 9). En el frente mns. "Cristin". Pieza única.

42€


Nº Sello: 11R Estado: Envuelta REFa: SS-01177

"Fenicio". 1844. Alicante/Cadiz. Fecha de salida en rojo (11R) (C) y mns. "vapor Fenicio".