Descripción

Rusia. 1.859. Odessa/Cadiz. Doble porteo "8 Rs." en azul y marca en rectángulo "Prusse." en rojo. Marca "Franco" de origen en negro, en rectángulo "Aus Russland/Franco" de procedencia alemana y porteo "3" mns. Rarísima.

Datos

Número Sello: --
Estado Producto: ENV
REFa: SS-01081

Venta Directa

180.00 €

Otros Productos


40€


Nº Sello: 8A Estado: Carta REFa: SS-24037

Talavera 8A. 1839. A Escalona (R). Marca "EXTREMª/Talavera/Alta" en circular azul. Muy rara.

45€


Nº Sello: 34R Estado: Carta REFa: SS-23981

Zaragoza 34R (R). 1843. A Oloron. Nítida marca de porte "ZARAGª Porte Pagado hasta la Raya". Rara marca "1D". Lujo.

9€


Nº Sello: 31R Estado: Carta REFa: SS-00253

Pamplona 31R. 1.828. A Marcilla. (MC)

60€


Nº Sello: 21R Estado: Carta REFa: SS-00326

Irun 21R. 1.864. A Jerez de la Fra. (R)

15€


Nº Sello: 7R Estado: Carta REFa: SS-00073

Huesca 7R (Antiguo 6R). 1.851. Alcuberbe/Huesca. (C). Espectacular porteo 1RL en rojo.

80€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-00923

1853. Santa Cruz de Tenerife/Cadiz. Fechador en rojo. Porteo "1R" poco legible. Mns. "Por buen mozo". Interesante.

21€


Nº Sello: F1 N Estado: Carta REFa: SS-00398

Caceres. 1.855. A Arroyo. Fechador tipo 1 en negro y porteo 8.

30€


Nº Sello: 2N TE Estado: Carta REFa: SS-00061

Caspe 2N Tinta Escribir. 1.807. A Barcelona. (e)

20€


Nº Sello: 31R Estado: Carta REFa: OL-00171

Cadiz 31R-I. 1854. A Jerez de la Frontera. (MC) Fechador en rojo. Porteo 1 Real en óvalo. Bonita.