Descripción

Zafra 7N. 1.834. A Oliva. (R)

Datos

Número Sello: 7N
Estado Producto: CAR
REFa: SS-00464

Venta Directa

48.00 €

Otros Productos


36€


Nº Sello: 39N Estado: Frontal REFa: SS-00895

Suarez e Hijo 39N (Ch. 24). 1.858. A Cadiz. (Rr).

36€


Nº Sello: 46N Estado: Carta REFa: OL-00019

Barcelona 46N. 1816. A Reus (e). Marca de origen B. / Catalvña. Presenta de forma manuscrita aspa como signo de correo franco y muestra al dorso el porte 6 cuartos manuscrito. Bonita y escasa

35€


Nº Sello: 8N Estado: Carta REFa: OL-00075

La Junquera 8N. 1862. A Barcelona. (Me) Carta remitida desde Liorna a Barcelona. Marca rectangular Cerdeña en color negro estampada en la administración de cambio de la Junquera para indicar el país de procedencia del sobrescrito. Cuño de porte ?4 Reales?, tarifa para la carta de 1/4 de onza de peso proveniente de Italia. Al dorso fechadores de transito. Muy escasa y bonita

21€


Nº Sello: 3 TE Estado: Carta REFa: SS-00240

Olite 3T. 1.847. A Vitoria. (En R Me)

18€


Nº Sello: 2N Estado: Carta REFa: OL-00158

Calamocha 2N. 1819. A Zaragoza. (C) Marca Ca / Aragon en negro. Porteo 6 cuartos. Preciosa. Bonita

40€


Nº Sello: 23N Estado: Frontal REFa: SS-02888

8-Nov-1857. Frontal de plica judicial de Burgos/Roa, con sello Audiencia Territorial de Burgos en azul, marca A de abono y fechador de Burgos en negro Tipo II. Preciosa

125€


Nº Sello: 2R Estado: Carta REFa: SS-00005

Chinchon 2R. 1.852. A Madrid. (Rr)

250€


Nº Sello: 6N Estado: Carta REFa: SS-00494

Valladolid 6N (Ext). 1.763 (Posterior a la catalogada). A Villagarcia. Estampación un poco borrosa pero extremadamente rara. Porteo 4 1/2 manuscrito.

140€


Nº Sello: 2R Estado: Envuelta REFa: SS-01027

San Cristóbal 2R. 1.847. Santa Cruz de los Pinos/Habana (Rrr). Baeza en rojo de San Cristóbal. Rarísimo y de Lujo. Llegada a dorso.