Descripción

La Junquera 4A. 1.853. A Paris. (C).

Datos

Número Sello: 4A
Estado Producto: CAR
REFa: SS-00172

Venta Directa

15.00 €

Otros Productos


100€


Nº Sello: 2N Estado: Envuelta REFa: SS-00963

Alacranes. 1848 a la Habana. Marca "Alacranes" lineal en negro. Rara

25€


Nº Sello: 11A Estado: Frontal REFa: SS-00510

1856?. Lugo/Granada. Frontal de plica judicial. Marca de abono y fechador de Lugo, ambos en azul. Muy bonita

150€


Nº Sello: 38M Estado: Carta REFa: SS-00894

Suarez 38M. 1.859. Cadiz/Jerez. (Rr). Marca Suarez en grande, variante marrón. Lujo.

350€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-00713

1651 (16/Abr). Cadiz/Madrid. Porteo mns. "Medio Real". Rarísimo como del S. XVII.

40€


Nº Sello: 15R Estado: Carta REFa: SS-00920

1842. Palma de Mallorca/Barcelona. Marca Mallorca 15R. Preciosa

30€


Nº Sello: 11N Estado: Carta REFa: SS-00209

Tarragona 11N. 1.802. A Barcelona. (Me).

54€


Nº Sello: 8A Estado: Envuelta REFa: SS-00831

Berdugo 8A+Cadiz 29R-II. 1.848. A Jerez. (MC). Rara con Baeza, pasada por Correos.

75€


Nº Sello: 7R Estado: Frontal REFa: SS-23946

Barbastro 7R (Rrr). A Zaragoza. Marca BARº/Franqueado en rojo. Preciosa.

24€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-00076

Huesca Fechador Tipo I En Rojo. 1.855. A Oloron.