Descripción

"Primer Gaditano". 1848. Marsella/Cadiz. Mns "Por Primer Gaditano". Fechador Marsella y Pp ambos en rojo. Porteo 6 R manuscrito. Escaso.

Datos

Número Sello: --
Estado Producto: ENV
REFa: SS-01179

Venta Directa

72.00 €

Otros Productos


30€


Nº Sello: 2R Estado: Carta REFa: SS-00361

Arroyo Del Puerco 2R. 1.853. A Madrid. (e ).

60€


Nº Sello: 4N Estado: Carta REFa: SS-00347

Valmaseda 4N. 1840. A Madrid (R). Espectacular estampación. Rara.

30€


Nº Sello: 8N Estado: Carta REFa: SS-00180

Lerida 8N. 1.807. A Barcelona. (Me).

150€


Nº Sello: 38M Estado: Carta REFa: SS-00894

Suarez 38M. 1.859. Cadiz/Jerez. (Rr). Marca Suarez en grande, variante marrón. Lujo.

60€


Nº Sello: 88N Estado: Carta REFa: SS-00138

Barcelona 88N. 1799. A Cartagena (e). Marca Italia de procedencia. Espectacular porteo manuscrito 8Rs. Lujo.

200€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-00268

1.734. Rouen/Corella. Porteo mns "Dos Rs y mº" y mns "de Roüen". Muy raro.

12€


Nº Sello: 26R Estado: Carta REFa: SS-00870

Pausadela y Compañía 26R. (Ch. 9). 1.854. A Jerez.(C)

9€


Nº Sello: 25N Estado: Carta REFa: SS-00249

Pamplona 25N. 1.823. A Sanguesa. (C)

42€


Nº Sello: 45N Estado: Carta REFa: SS-00119

Zaragoza 45N. 1.856. Barcelona/Zaragoza. (Me). Al dorso marca y fechador de Zaragoza ambos en negro y en el frente fechador tipo 1 de Barcelona y "8" de porteo, ambos en azul. Lujo.