Descripción

"Fenicio". 1844. Gibraltar/Cadiz. Escasa con salida desde Gibraltar, mns. "P. Phenicien". Porteo 9 q y fecha de llegada (29 R).

Datos

Número Sello: --
Estado Producto: ENV
REFa: SS-01178

Venta Directa

54.00 €

Otros Productos


70€


Nº Sello: N/C Estado: Carta REFa: SS-00772

1.853. Cadiz Interior. sobre (raro), con contenido, marca "Consulat de France/à Cadiz" en negro y al dorso se repite la marca en sello circular.

75€


Nº Sello: 9A Estado: Frontal REFa: SS-00681

San Roque. s/f. a Algeciras. "A" de abono y fechador en azul. Certificación de oficio en el frente. Muy raro frontal.

12€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-00936

1.825. Madrid/Londres. Marca en negro "Espagne/Par Bayonne" y llegada al dorso.

35€


Nº Sello: 49R Estado: Carta REFa: SS-23986

Barcelona 49R. S/F. A Villafranca. (MC). Sobrescrito Preimpreso (para notificaciones de decesos de la orden). Ligeras faltas. Precioso y raro.

40€


Nº Sello: 8N Estado: Carta REFa: SS-24001

Tarragona 8N (Rr). 1776. A Barcelona. Bonita marca en negro. Rarísima.

300€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01256

"Packet". 1.858. Buenos Aires/Cadiz. Mns "P Packet",precioso porteo 12 Rs combinación negro y azul. Al dorso fecha doble círculo Buenos Ayres. Lujo.

36€


Nº Sello: 13R Estado: Carta REFa: SS-00322

Irun 13R. 1.863. Londres/Cadiz. Marca en óvalo en negro Cadiz/Franco (N/C) y "Franco" de Irún en rojo.

20€


Nº Sello: -- Estado: OTR REFa: OL-00206

Tardio Hermanos. 1900. Jerez. Factura con membrete del Cosario Tardio Hermanos. Jerez de la Frontera. Espectacular estampación. Lujo

150€


Nº Sello: -- Estado: OTR REFa: SS-00856

Dieguez, Jesus. 1.878. Factura con membrete "Antigua de Recuero/ Jesus Dieguez/ Cosario de Jerez A Cadiz" y sus direcciones en Jerez y Cádiz.