Descripción

Mariel. 1850 a la Habana. Fechador en rojo y "Franco" de uso general ambos en verde. No Catalogado y desconocido el previo pago en Mariel Rarísima y muy interesante.

Datos

Número Sello: 2VE
Estado Producto: ENV
REFa: SS-01010

Vendido

200.00 €

Otros Productos


30€


Nº Sello: 8N Estado: Carta REFa: SS-00180

Lerida 8N. 1.807. A Barcelona. (Me).

40€


Nº Sello: 8N Estado: Carta REFa: OL-00062

Gerona 8N. 1791. A Calaf. (R) Marca de origen G. / Catalvña. Porteo B.6 aplicado en la Administración Principal de Barcelona. Rara y bonita

30€


Nº Sello: 14N Estado: Carta REFa: SS-00245

Pamplona 14N. 1.780. A Viana. (e)

50€


Nº Sello: 12N Estado: Carta REFa: SS-23964

Huesca 12N (R). Fecha tipo II. Preciosa y rara.

35€


Nº Sello: ALCOLEA F1 Estado: Carta REFa: SS-00031

1856. Maranchon/Mora. Carta sin sello . Fechador Tipo I en azul-negro de Alcolea Del Pinar (Guadalajara) y marca "8" (¿por falta sellos?). Preciosa y Rara.

40€


Nº Sello: 8N Estado: Carta REFa: SS-00197

Reus 8N. 1.805. A Barcelona (Rr).

7€


Nº Sello: 10R Estado: Envuelta REFa: SS-00676

San Roque 10R. 1.844. A Cadiz. (MC). Mns. Estafeta.

12€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-00901

1.832. Puerto/Cadiz. Mns en el frente, añadido por el cosario "Calle del Fideo"

45€


Nº Sello: 15R Estado: Carta REFa: SS-00717

Cadiz 15R. 1.815. A Oporto. (C ). Curiosa deformación de la marca Hespanha de procedencia y porteo 90.