Descripción

Trujillo 6R. 1.839. A Caceres. (C ). Marca en rojo escarlata.

Datos

Número Sello: 6R
Estado Producto: CAR
REFa: SS-00446

Venta Directa

30.00 €

Otros Productos


180€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01141

Petty, George. 1.882. Genova/Cadiz. Mns en el frente "Aux soing obligentes/de M. George Petty". Muy raros los encaminadores italianos.

30€


Nº Sello: 4R Estado: Carta REFa: SS-00410

Don Benito 4R. 1.846. A Arroyo. (e)

75€


Nº Sello: 9A Estado: Frontal REFa: SS-00681

San Roque. s/f. a Algeciras. "A" de abono y fechador en azul. Certificación de oficio en el frente. Muy raro frontal.

45€


Nº Sello: 27A Estado: Carta REFa: SS-00873

Pausadela y Recuero 27A.(Ch. 10). A Jerez. (Me). Mns. Al frente " Con 1 mtra. de vino"

60€


Nº Sello: 5A Estado: Carta REFa: SS-23989

Berga 5A. 1829. A Barcelona. Marca azul-negro. Muy rara. Preciosa.

30€


Nº Sello: 11R Estado: Carta REFa: OL-00065

Gerona 11R. 1840. A Barcelona. (Me) Marca de origen G. 17. / Cataluña en color rojo. Porteo 8 aplicado en la Administración Principal de Barcelona. Al dorso fechador de llegada a Barcelona 80A. Muy escasa y bonita

25€


Nº Sello: 9A Estado: Carta REFa: OL-00076

La Junquera 9A. 1858. A Barcelona. (Me) Carta remitida desde Marsella a Barcelona. Fechador de Marsella en color negro junto al sello particular del remitente del sobrescrito. Circulada por interés del remitente por vía terrestre indicada por la anotación manuscrita ? Par Perpignan?.Marca rectangular Francia en color azul estampada en la administración de cambio de la Junquera para indicar el país de procedencia del sobrescrito. Cuño de porte 2 Reales. Muy escasa y bonita

600€


Nº Sello: N/C Estado: Carta REFa: SS-00841

Cepillo Cristóbal. 1868. San Fernando/Cádiz. Preciosa etiqueta negra, roja y azul no reseñada. Rarísima y de Lujo.

18€


Nº Sello: 29R Estado: Carta REFa: SS-00727

Cadiz 29R. 1.840. A Barcelona (MC ). Doble estampación, al estar una movida y porteo 15 en azul. Rara así.