Descripción

Rusia. 1.859. San Petesburgo/Cadiz. Porteo "8Rs." en azul y marca en rojo en rectángulo "Prusse." de procedencia francesa. Mns "Franco"

Datos

Número Sello: --
Estado Producto: ENV
REFa: SS-01080

Venta Directa

90.00 €

Otros Productos


75€


Nº Sello: 30R+24R Estado: Carta REFa: SS-00114

Zaragoza 30R+24R (Cat. Tizón Edición 2004). 1.842. A Huesca. (Me)(MC). Baeza y Franco ambas en rojo. Lujo.

12€


Nº Sello: 7R Estado: Carta REFa: SS-00466

Zafra 7R. 1.835. A Oliva.

25€


Nº Sello: 1N Estado: Carta REFa: SS-24022

Briviesca 1N (e). 1819. A Burgos. Marca movida y porteo 5, ambos en negro. Escasa.

6€


Nº Sello: 23R-I Estado: Carta REFa: SS-00496

Valladolid 23R-I. 1.849. A Arroyo (MC).

45€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01201

"Maria". 1.853. Hamburg/Cadiz. Mns. "P. Maria", sin otras marcas.

90€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01219

"Baltre". 1.854. New York/Cadiz. Carta mns. "Por Baltre", encaminador tachado"Care J.C. In Thurns&C" y fechador de New York 21. Preciosa.

45€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01195

"Capitan Austin". 1.848. Londres/Cadiz. Mns. "Favor de Cap Austin Del Traveller", sin otras marcas.

24€


Nº Sello: 6R Estado: Carta REFa: SS-00282

Reinosa 6R (C)+Medina de Pomar 6R (Me). 1.849. A Bocos. Preciosos Baezas de salida y llegada.

9€


Nº Sello: 3R Estado: Carta REFa: SS-00453

Villafranca de los Barros 3R. 1.841. A Arroyo. (C )