Descripción

San Clemente 4R. 1.818. A Valencia (e)

Datos

Número Sello: 4R
Estado Producto: CAR
REFa: SS-00534

Venta Directa

24.00 €

Otros Productos


75€


Nº Sello: 35A+24R Estado: Carta REFa: SS-00117

Zaragoza 35A+24R. 1.846. A Oloron. ( R). Fecha entrada OLERON1.

30€


Nº Sello: 2R Estado: Carta REFa: SS-00529

Lena, Pola de 2R. 1.848. A Arroyo. (R ). Poco legible.

150€


Nº Sello: 1N Estado: Carta REFa: SS-24039

Madrigal de las Altas Torres 1N. 1802 (6/Ene). A Mondragon (Ext). Marca "Madrigl./Castilla/la VIEJA2. Extremadamente rara.

240€


Nº Sello: 32R Estado: Carta REFa: SS-00334

Irun 32R. 1.865. Hamburgo/Cadiz. Marca Prusia en rectángulo en rojo, porteo 32 en rojo y al dorso, en negro, marca Lista de Cádiz (41N)

150€


Nº Sello: 44N Estado: Carta REFa: SS-00128

Barcelona 44N (e). 1.798. Barcelona/Port Maurice (Monaco). Marca "B/Cataluña" y mns "Por Francia". Extraordinariamente raro destino en el siglo XVIII

25€


Nº Sello: 4R Estado: Carta REFa: SS-00807

1843. Sanlucar de Barrameda/Jerez. Precioso fechador Baeza de Sanlucar en variante rojo-carmin.

120€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01227

"Canada". 1.854. Boston/Cadiz. Rara carta marítima, mns "P. Canada" tachado, fechador London Paid en doble círculo y marca Estrangero Cadiz en negro. Precioso porteo 5 en negro. Encaminador mns. Thurns tachado.

21€


Nº Sello: 4R Estado: Carta REFa: SS-00586

Antequera 4R. 1.833. A Sevilla. (Me)

12€


Nº Sello: 4A Estado: Carta REFa: SS-00173

La Junquera 4A. 1.853. A Francia. (C).