Descripción

Suarez e Hijo 39V. (Ch. 22 Verde-gris). 1.858. Cadiz/Jerez. (Me).

Datos

Número Sello: 39V
Estado Producto: ENV
REFa: SS-00898

Venta Directa

72.00 €

Otros Productos


75€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01238

"Europa". 1.860. New York/Cadiz. Mns. "Per Steamer Europa Via Englend By British Mail Bag", fechador en rojo New York y porteo 4R azul. Preciosa.

18€


Nº Sello: 26R Estado: Carta REFa: SS-00332

Irun 26R. 1.853. A Cadiz. (e)

54€


Nº Sello: 8A Estado: Envuelta REFa: SS-00831

Berdugo 8A+Cadiz 29R-II. 1.848. A Jerez. (MC). Rara con Baeza, pasada por Correos.

45€


Nº Sello: S/M Estado: Envuelta REFa: SS-00628

Gibraltar. 1.855. A Cadiz. Cursada sin sello, se portea "8" en azul en llegada y fecha I azul al dorso. Rarísima así y de Lujo.

60€


Nº Sello: 2A Estado: Envuelta REFa: SS-01033

Santiago Del Cobre. 1857 a Santiagod e Cuba. Fechador baeza en azul.

12€


Nº Sello: 14R Estado: Carta REFa: OL-00120

Tarragona 14R. 1818. A Barcelona. (MC) Marca de origen T.39. / Cataluña en color rojo. Porteo B.6 aplicado en la Administración Principal de Barcelona. Al dorso fechador de llegada a Barcelona 79N.

75€


Nº Sello: 1N TE Estado: Carta REFa: SS-24006

Tora 1N Te. 1805. A Barcelona. Rarísima marca Catalvña en negro.

25€


Nº Sello: 8A Estado: Carta REFa: OL-00074

La Junquera 8A. 1863. A Barcelona. (e) Carta remitida desde Génova a Barcelona. Marca rectangular Cerdeña en color azul estampada en la administración de cambio de la Junquera para indicar el país de procedencia del sobrescrito. Cuño de porte ? 4 Reales?, tarifa para la carta de 1/4 de onza de peso proveniente de Italia. Escasa y bonita

200€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-00257

Tafalla. 1760. a Pamplona. Marca "Navarra" lineal en tinta de escribir.Porteo "8" maravedía. Rarísima aunque parcialmente estampada.