Descripción

Cervera 7N. 1803. A Barcelona. (MC). Carta circulada de Tarroja a Barcelona. Marca de origende Cervera C.13. / Cataluña. No presenta anotación numeral de porteo. Lujo

Datos

Número Sello: 7N
Estado Producto: CAR
REFa: OL-00053

Venta Directa

15.00 €

Otros Productos


45€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01205

"Packet". 1.855. New York/Cadiz. Preciosa carta manuscrita "Por Packet", porteo 4 en azul y fechador doble círculo London Paid.

45€


Nº Sello: 15R Estado: Carta REFa: SS-00717

Cadiz 15R. 1.815. A Oporto. (C ). Curiosa deformación de la marca Hespanha de procedencia y porteo 90.

50€


Nº Sello: 2R Estado: Carta REFa: SS-24103

1823 (17 de julio). Sanlúcar de Barrameda a Sevilla. Carta sencilla con marca de origen ?S / Cadiz? y porteo "6?, dirigida al Cuartel General de la Armada Francesa En Sevilla. Nota: Interesante texto de un soldado francés solicitando permiso para casarse con una gaditana.

18€


Nº Sello: 13R Estado: Carta REFa: SS-00212

Tarragona 13R. 1.814. A Sitges. (R).

40€


Nº Sello: 2N Estado: Carta REFa: OL-00006

Balaguer 2N. 1773. A Barcelona (Rr). Carta circulada de Balaguer a Barcelona. Marca de origen recercada * / Catalvña. No presenta anotación numeral de porte. Muy rara y preciosa

42€


Nº Sello: 34R Estado: Carta REFa: SS-00115

Zaragoza 34R. 1.837. A Perpignan. (R ). Marca Espagne par Oleron en rojo.

18€


Nº Sello: 2N Estado: Carta REFa: OL-00158

Calamocha 2N. 1819. A Zaragoza. (C) Marca Ca / Aragon en negro. Porteo 6 cuartos. Preciosa. Bonita

50€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-24094

1804-1806 Madrid a Sevilla, Dos cartas con porteos 7 y 8 (cuartos) en negro sin marcos (segunda serie. Raros

40€


Nº Sello: 6N Estado: Carta REFa: SS-00228

Villanueva y la Geltru 6N. 1.812. A Palma de Mallorca (C). Con cortes de desinfección. Rara.