Descripción

Niebla 2R. 1849. Moguer/Jerez (R). Baeza de Lujo y al dorso marca de Lebrija lineal nº 1R además de Baeza de llegada. Preciosa y rara.

Datos

Número Sello: 2R
Estado Producto: CAR
REFa: SS-24077

Vendido

40.00 €

Otros Productos


54€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01092

Bensusan, Jose. 1.865. Londres/Barco"W. Woodbury". Mns. "Care of M.Jos. Bensusan/Cadiz". Mns "6" inglés de pago en efectivo de los 6 pequines. Marcas Pd y Lombard-Street/Paid ambas en rojo. Cadiz/Franco en óvalo en negro.

75€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-00954

E.e.u.u. 1.856. New York/Palma de Mallorca. Porteo "2 Rs" estampado en azul, por Paris.

24€


Nº Sello: 9N Estado: Carta REFa: OL-00054

Cervera 9N. 1814. A Sitges. (Me). Carta circulada de Santa Coloma de Queralt a Sitges. Marca de origen de Cervera ovalada Catala / Cervera. Muy escasa y bonita

150€


Nº Sello: 75R Estado: Carta REFa: SS-00754

Cadiz 75R. 1.852. Boston/Cadiz (Me). Marca de procedencia "Estados Unidos". sobre apolillado.

90€


Nº Sello: 13A Estado: Envuelta REFa: SS-00316

Irun 13A (N/C en este color). 1.859. Hull/Cadiz. Marca Franco de Irún y Cadiz/Franco en óvalo (N/C), ambas en azul.

90€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01217

"Asia". 1.854. New York/Cadiz. Carta manuscrita "P. Asia", marca del encaminador "Thurns & C-London" en azul y ovalado.Fechador poco legible de New York en negro.

60€


Nº Sello: 2R Estado: Carta REFa: SS-00426

Lobon 2R. 1.841. A Arroyo. (Rr)

240€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-00813

Abajo. 1.860 (11/Diciembre). Jerez/Cadiz. Rarísimo cosario manuscrito a lápiz grafito "Por Abajo", cosario desconocido hasta la fecha. (N/C)

90€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01148

Thurn & Co. 1.852. Boston/Cadiz. En el frente marca estampada en óvalo en azul: "J.C im Thurn & Cº/London". Diversas marcas y porteos.