Descripción

Cordoba 4R. S/F. A Jerez de la Frontera (R). Marca de Lujo. Rara.

Datos

Número Sello: 4R
Estado Producto: CAR
REFa: SS-24061

Venta Directa

50.00 €

Otros Productos


150€


Nº Sello: 91N Estado: Carta REFa: SS-00024

Madrid 91N (Ant. 84N). 1.851. New York/Cadiz. (R). Estampación de Lujo de la marca de "Inspeccion de Correos." y en el frente marca del encaminador "Thurn & Cº"

40€


Nº Sello: 6R Estado: Carta REFa: SS-00363

Badajoz 6R. 1.803. A Zafra. (Me)

90€


Nº Sello: 21R Estado: Carta REFa: SS-00325

Irun 21R. 1863. Messina/Cadiz (R). Marca "Cerdeña" en rojo y manuscrito "Via Genova Por Vapore". Preciosa.

18€


Nº Sello: 23V-I Estado: Carta REFa: SS-00497

Valladolid 23V-I. 1.844. A Arroyo. (C )

75€


Nº Sello: 5R Estado: Carta REFa: SS-00784

Jerez. 1842. a Cádiz. Marca "Xerez/Franca" en rojoy aspado de previo pago. Preciosa y rar en ésta calidad.

15€


Nº Sello: 5N TE Estado: Carta REFa: SS-00204

Ripoll 5N Te. 1.804. A Barcelona. (Me).

150€


Nº Sello: 44N Estado: Carta REFa: SS-00128

Barcelona 44N (e). 1.798. Barcelona/Port Maurice (Monaco). Marca "B/Cataluña" y mns "Por Francia". Extraordinariamente raro destino en el siglo XVIII

7€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-00343

San Sebastian Fechador Tipo II En Negro. 1.857. A Paris.

70€


Nº Sello: 33R Estado: Carta REFa: SS-00888

Compañía Del Sol 33R (Ch. 5). Con fechador Baeza. Muy raro pasado por el correo.