Descripción

Hall, John. 1.865. Londres/Cadiz. Mns. "Favor de los Sres/John Hall Jr. Cº"

Datos

Número Sello: --
Estado Producto: CAR
REFa: SS-01114

Venta Directa

36.00 €

Otros Productos


120€


Nº Sello: 2R y 3R Estado: Carta REFa: SS-00488

Piedrahita. 1849 a Madrid. Fechador baeza y "Franco" de uso general. Muy rara en ésta excepcional calidad.

250€


Nº Sello: 1R y 3R Estado: Envuelta REFa: SS-01016

Pinar Del Río s/f. a la Habana. Marca "Pinal/ Del Rio/ Franco" lineal en rojo. Preciosa y rarísima

10€


Nº Sello: 6R Estado: Carta REFa: SS-00423

Llerena 6R. 1.849. A Arroyo. ( C)

12€


Nº Sello: 5R Estado: Carta REFa: SS-00086

Tarazona 5R (Antiguo 5R). 1.850. A Huesca (C)

60€


Nº Sello: 1NTE Estado: Carta REFa: SS-23953

Calanda 1NTE (Rr). 1798. mas de las Matas/Calaf. Marca Ara/Gon en círculo, tinta de escribir. Muy rara.

60€


Nº Sello: 138 Estado: Carta REFa: SS-00822

Ballarde (Ch. 138). 1.856. Pto Sta Maria/Cadiz. (Me). Etiqueta negro s/blanco "José Ballarde,/recoje plaza de S./Agustin n. 43."

60€


Nº Sello: 88N Estado: Carta REFa: SS-00138

Barcelona 88N. 1799. A Cartagena (e). Marca Italia de procedencia. Espectacular porteo manuscrito 8Rs. Lujo.

120€


Nº Sello: 2N Estado: Carta REFa: SS-00789

Puerto de Santa Maria 2N. 1.768. A Laval. (Rr)

20€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-00049

Barbastro. 1.854. A Huesca. Fechador tipo I en rojo.