Descripción

Pausadela y Compañía. 1.851. A Jerez. Mns. Al dorso.

Datos

Número Sello: --
Estado Producto: CAR
REFa: SS-00863

Venta Directa

24.00 €

Otros Productos


50€


Nº Sello: 41N (E) Estado: Carta REFa: SS-24090

1856 Sevilla a Rute. Plica Judicial del S.N., con marca del Ayuntamiento, con dos fechadores tipo I y dos A de abono a ambas caras, unos negros, y otros negro-azulados. Interesante y muy escasa

180€


Nº Sello: -- Estado: Envuelta REFa: SS-01081

Rusia. 1.859. Odessa/Cadiz. Doble porteo "8 Rs." en azul y marca en rectángulo "Prusse." en rojo. Marca "Franco" de origen en negro, en rectángulo "Aus Russland/Franco" de procedencia alemana y porteo "3" mns. Rarísima.

12€


Nº Sello: 26M Estado: Carta REFa: SS-00865

Pausadela y Compañía 26M (N/C en marrón). 1.855. A Jerez. Bonita marca en marrón.

36€


Nº Sello: 2R Estado: Carta REFa: SS-00712

Arcos 2R. 1.844. A Jerez. (e)

15€


Nº Sello: 4R Estado: Envuelta REFa: OL-00180

Elche 4R. Sin Fecha. A Xativa. (C) Marca Elche. / Murcia en rojo. Porteo 7 cuartos. Bonita.

90€


Nº Sello: N/C Estado: PLI REFa: SS-01046

S/F. Ibarra/Quito. Media envuelta de plica judicial, marca en rojo "Ibarra/Franco" probablemente postcolonial. Mns "12 o" (onzas) y porte 3 Rs. Preciosa y rara.

15€


Nº Sello: 83N Estado: Envuelta REFa: SS-00017

Madrid 83N. S/F. A Paris. (e). Cortes de desinfección y Espagne par Bayonne.

21€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01060

Gran Bretaña. 1.874. Londres/Merida. Porteo mns "6" (peniques) y marcas en rojo "Lombard-Street/A/Paid" y "Pd"

72€


Nº Sello: -- Estado: Envuelta REFa: SS-01179

"Primer Gaditano". 1848. Marsella/Cadiz. Mns "Por Primer Gaditano". Fechador Marsella y Pp ambos en rojo. Porteo 6 R manuscrito. Escaso.