Descripción

Tudela 13R. 1.803. A Cintruenigo. (Me)

Datos

Número Sello: 13R
Estado Producto: CAR
REFa: SS-00261

Venta Directa

18.00 €

Otros Productos


45€


Nº Sello: 15R Estado: Carta REFa: SS-00717

Cadiz 15R. 1.815. A Oporto. (C ). Curiosa deformación de la marca Hespanha de procedencia y porteo 90.

24€


Nº Sello: 4R Estado: Carta REFa: SS-00352

Alburquerque 4R. 1.849. A Arroyo. (e )

150€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01255

"Villa de Paris". 1.867. New York/Cadiz. Mns. "Per Villa de Paris", fechador octogonal francés en rojo, marca Lista en negro de Cádiz al dorso. Otras marcas y porteos. Lujo.

120€


Nº Sello: 1N Estado: Carta REFa: SS-23961

Escatron 1N (Rrr). 1782. A Calaf. Marca Ara/Gon en negro. Preciosa y rarísima.

90€


Nº Sello: 17N Estado: Carta REFa: SS-00541

Valencia 17N. 1.786. A Gand. (Rr). Dos años antes de la catalogada. Lujo. Muy rara.

50€


Nº Sello: 5N Estado: Carta REFa: OL-00038

Berga 5N. 1813. A Sitges. (Me). Carta circulada de Berga a Sitges. Marca de origen B.5º. / Cataluña. Porteo manuscrito 6 cuartos. Muy escasa y bonita

50€


Nº Sello: 3N Estado: Carta REFa: OL-00137

Valls 3N. 1790. A Calaf. (Rr) Carta circulada de Valls a Calaf. Marca de origen Principado de Catalvña. Muy rara

60€


Nº Sello: 4R, 7R Estado: Frontal REFa: SS-23960

Ejea de los C. 4R, 7R. 1847. A Zaragoza (C) (Rr). Frontal de plica con Baeza y "Franco". Magnífica y muy rara.

36€


Nº Sello: 37R Estado: OTR REFa: SS-00548

Valencia 37R. A Alicante. Fragmento de plica con las marcas en rojo "A" de Abono (e) y fecha de Valencia. Franquicia en negro de la Audiencia Territorial poco legible.