Descripción

Barcelona 47N. 1.817. A Reus. (C)

Datos

Número Sello: 47N
Estado Producto: CAR
REFa: SS-00130

Venta Directa

4.00 €

Otros Productos


70€


Nº Sello: 33R Estado: Carta REFa: SS-00889

Compañía Del Sol 33R (Ch. 6). Fechador Baeza. Conjunto muy raro pasado por el correo.

50€


Nº Sello: S/M Estado: Carta REFa: SS-23930

Madrid S/M. 1680. A Lille. Porte manuscrito 10 Patards.

90€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01166

"Barco Leoneses". 1.847. Londres/Cadiz. Mns. del encaminador al dorso "Leoneses-Cap. M. Munder " sin otras marcas.

80€


Nº Sello: 4N Estado: Frontal REFa: SS-00645

Malaga 4N. 1.766 (por refª). A Antequera (Rr). Marca "Andalvcia/Alta" en negro. Muy bonita y rara.

45€


Nº Sello: 5R Estado: Carta REFa: SS-00362

Badajoz 5R. 1.786. A Zafra. (Me)

180€


Nº Sello: 91N Estado: Carta REFa: SS-00141

Barcelona 91N. 1875. Smyrna (Turquia)/Reus. Rarísima procedencia, marca de Lujo y porteo 69.

120€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01227

"Canada". 1.854. Boston/Cadiz. Rara carta marítima, mns "P. Canada" tachado, fechador London Paid en doble círculo y marca Estrangero Cadiz en negro. Precioso porteo 5 en negro. Encaminador mns. Thurns tachado.

150€


Nº Sello: 3R Estado: Carta REFa: SS-01041

Islas de B. 3R. 1.839. Habana/Cadiz. Preciosa estampación, porteo 5R y al dorso encaminador mns. "Forwarded By y.o.S. Forcadel & Co. Havana 20/2/39 P.Perla". Rarísimo.(e)

45€


Nº Sello: 26N Estado: FAJ REFa: SS-23934

Madrid 26N. S/F. A Pontevedra (R). Faja de prensa con marca "M/Franco". Rara.